Обсуждение. нам 2 года. Как проверить внутричерпное давление???

Комментарии (11)

  1. мама-Юля
    14 лет назад
    Признаки повышения внктричерепного давления — головная боль по утрам. тошнота или рвота с утра на голодный желудок.Это мне сказал знакомый невролог.
  2. олеся
    14 лет назад
    А мы проходили ээг в 8 мес,тоже проверяли на внутричерепное давление,славу богу не оправдалось.интересно почему не делают у вас?
  3. ALINA83
    14 лет назад
    Внутричерепное давление можно проверть и с помощью пробора, помоему Называется ЭХО… (точно не помню, надо у врача спросить). Там два датчика, они к вискам прислоняются, и на экране видно волны. По ним врач видит, есть ли повышение давления. И ЭЭГ делают и маленьким детям, но не во всех клиниках.
  4. Надежда
    14 лет назад
    Да проверяют и маленьким. Только это чаще всего платная услуга.
  5. Ирина
    14 лет назад
    Еще внутричерепное давление проверяют по глазному дну.Смотрят маленьких деток до 5 лет,просто зеркалом-окулисты.Глазки при этом ничем не капают.Если сосуды там не расширены-все нормально.Если что увидят не так,отправят на дальнейшие обследования-РЭГ,ЭЭГ и т.д.Нам так глазное дно сморели за последний год 3 раза.Два раза после ударов головой,один просто профилактически.Все нормально.Потом шли к неврологу(после падения),та смотрела записи окулиста,и говорила что у нас все отлично и в дополнительных РЭГах и т.д мы не нуждаемся.Так что если волнуетесь, посетите окулиста и посмотрите глазное дно.
  6. Валерия
    14 лет назад
    Сейчас столько технологий, что я думаю, что педиатр расскажет вам.
  7. Ирина
    14 лет назад
    Сделайте Узи головы. Все видно. У моего ребенка с рождения повышенное и мы регулярно проверяемся.
  8. Евгения
    14 лет назад
    Сходите к окулисту, у нас ЭЭГ наверное в обязаловку всем делают в 9 мес. причем бесплатно.
  9. Валерия
    14 лет назад
    А что есть какие-то подозрения на давление?
  10. Люба
    14 лет назад
    Я читала, что подозрением на повышенное внутричерепное давление у детей до 3-х лет можно считать разный размер зрачков и хождение на носочках. Так ли это, кто-нибудь знает?
  11. Мария
    14 лет назад
    Обратитесь к неврологу, пусть назначит М-ЭХО