Обсуждение. Массаж

Комментарии (12)

  1. Анют-ка
    14 лет назад
    ну только игрушками завлекать всяко-разно)) мы ходили на лечебный в поликлинику и на дому тож делали…, ну она канеш капитаааааально делает…, мне так не сделать. Лечебный наверное все таки у спеца делать… Всякое было…, уползали)) Возвращали на место и новые игрушки доставались)) ну если совсем непоседа-ребенок)), то перед каждым сеансом покупать дешевскую игрушку, на один сеанс хватит отвлечься))
  2. Евгения
    14 лет назад
    Лечебный массаж должен делать специалист, причем тот, который постоянно работает, т.е. чувствует мышцы. Если ребенок уползает, то только завлекать всеми возможными способами. Лучше постепенно увеличивать время массажа, а если малышу совсем не нравится, то вообще отменить на время, иначе от такого массажа может стать только хуже. Это я от разных врачей слышала.
  3. мама-Юля
    14 лет назад
    А сколько ребенку- то? Обычно дети любят массаж.
  4. Валерия
    14 лет назад
    Кстати. у меня тоже младший не любил массаж, я его толком так и не делала.
  5. nikona
    14 лет назад
    Мы на ближайший сеанс массажа(10 дней) в поликлиннике будем брать папин наладонник-электр. записная книжка. Туда закачали мультики. 100% нам поможет спокойно пролежать масссаж. Кстати эта штука выручила меня когда я в начале этого года попала с обими детьми в ннфекционку с о. ларинготрахеитом. Они даже ели под мультики. А раньше на массаж я брала кошелек с множеством отделений и запихивала туда кучу карточек с картинками-вытаскивалирассматривали, обратно засовывали..Но массажи все равно иногда плохо лежала-смотря какое настроение было у дочки.
  6. nikona
    14 лет назад
    А на дому мы тоже делали (платно), включала негромкую музыку и замечательно все массажи проходили. Даже развлекать не приходилось( дома мы делали в 3, 5 и 1, 9 месяцев) А в поликлиннике в 9 и кажется 1,4 месяцев)
  7. nikona
    14 лет назад
    Сейчас знакомые делают массаж ребенку на дому, ребенку 2,3 мес, неспокойный совсем, лежать не любит. Помогают включенные мультики в видике/телевизоре. Проходит массаж замечательно. Сама видела.
  8. nikona
    14 лет назад
    > z9876549: > Что делать если ребёнок призанятии массажем уползает и как выполнять лечебный массаж? Конечно , массаж лучше доверить специалисту. Но можно спрсить после какие и как вещи можно делать. Когда искала что-то про массаж в инете, то видела такое: типа «массаж убегающего ребенка», т. е. что-то и на ходу можно делать. В любом случае просто ласковые мамины поглаживания перед сном очень полезны для ребенка-расслаблабляют и успокаивают.
  9. Надежда
    14 лет назад
    Все, конечно, от массажа зависит. Некоторые виды массажа нормально можно делать пока он смотрит мультик или слушает книжку. Мы так делали массаж при пневмонии.
  10. Елена
    14 лет назад
    Всем спасибо за советы проблему решили игрушками завлекаем.
  11. мама-Юля
    14 лет назад
    А у меня старший даже если и не болеет просит помять ему спинку.
  12. Надежда
    14 лет назад
    Ну, помять спинку — это же не совсем массаж, это приятное ощущение. Мамины руки детям всегда приятны.