Обсуждение. Моя дитина не хоче сідати

Комментарии (17)

  1. Анастасия
    14 лет назад
    Оля, если у ортопеда нет никаких замечаний по поводу позвоночика или слабости мышц спины, то все в порядке. у меня сынишка тоже научился сначала ползать (в 4,5 мес), а сидеть начал только в 8,5. Все индивидуально и бывает так, что у детишек путается очередность развития двигательной активности (так сказал невролог). Тем более у Вас девочка, а они позже садятся!
  2. Евгения
    14 лет назад
    А что врач говорит? Вы у невропатолога были?
  3. Ирина
    14 лет назад
    Не все дети проходят все стадии (пополз, сел и т.д.). Мне врачи говорили, что ребенок должен был по пластунски ползать.. А мы сразу на карачки и вперед. Мой брат сел в 9мес ито для того, чтобы встать на ноги и начать пытаться ходить (до этого, по словам мамы, вообще не садился).
  4. Оля
    14 лет назад
    Дякую, за відповіді!Бо я вже почала серйозно хвилюватись. Що до лікарів… Навіть не знаю, що сказати. Потрібно знайти хорошого спеціаліста, щоб довірити свою дитину. У мене не дуже хороший досвід спілкування з нашими лікарями.
  5. Валерия
    14 лет назад
    А как в коляске, что только лёжа, или вы имеете в виду, что сама садится не хочет7
  6. Оля
    14 лет назад
    Сидить сама вона давно, я ніколи її не підпирала подушками, сьогодні навіть вперше сама встала, а от піднятись з лежачого положення… лінується, чи що??? В колясці з напівлежачого положення сідає сама.
  7. Анастасия
    14 лет назад
    > Зоріна Оля: > Сидить сама вона давно, я ніколи її не підпирала подушками, сьогодні навіть вперше сама встала, а от піднятись з лежачого положення… лінується, чи що??? НАМ ГОД, мы из лежачего пОЛОЖЕНИЯ ДО СИХ ПОР СЕСТЬ НЕ МОЖЕМ!!!!!!!!!!!!!! Это ждите ближе к 1,5 …
  8. Оля
    14 лет назад
    Та ну!!! Чому ж усі журнали, книги, та і спеціалісти говорять, що дитина має пробувати сідати з 6 міс?????
  9. Вера
    14 лет назад
    Вообще, самое правильное — это когда ребенок сначала начинает ползать, а потом садится из положения на четвереньках. Вот этот вариант — самое то для детской спины! Поэтому не надо торопиться посадить. А в полгода предполагается, что ребенка, если посадить, то заваливаться не будет А из положения лежа — это самый сложный способ сесть!
  10. Оля
    14 лет назад
    Я теж знаю, що для спинки краще, коли дитина спочатку повзає. Але моя доця повзати і не думає, зразу на ноги! До речі, ми вчора таки сіли самі. ПЕРШИЙ РАЗ!!!
  11. Татьяна
    14 лет назад
    > Зоріна Оля: > Я теж знаю, що для спинки краще, коли дитина спочатку повзає. Але моя доця повзати і не думає, зразу на ноги! До речі, ми вчора таки сіли самі. ПЕРШИЙ РАЗ!!! ура мамо!!!
  12. мама-Юля
    14 лет назад
    Девочки, это не принципиально. Ребёнок сам знает когда чего ему делать — сидеть , стоять или ползать. Не торопите его.
  13. Татьяна
    14 лет назад
    позвольте не согласится! ребёнку для нормального умственного развития необходимо пройти последовательно все стадии физического развития. об этом пишет Доман. можете в инете поискать профиль развития по Доману поэтому хорошо, что мама заметила и насторожилась.
  14. Анастасия
    14 лет назад
    Мама заметила, что ребенок не садится из положения «лежа». Не думаю, что вообще какой-то ребенок в 9 мес. на это способен. Любой детский невролог Вам скажет, что сесть в 9 мес из такого положения вообще не принципиально.
  15. Оля
    14 лет назад
    А з якого ще положення, як не з лежачого, можна сісти?
  16. Татьяна
    14 лет назад
    нас учили садиться из положения лёжа на боку. если деть лежит на спине, надо ему показать как повернутся на бочок, опереться ручкой и сесть — эту процедуру мой Мишка освоил в 6 месяцев
  17. Вера
    14 лет назад
    Еще из положения на четвереньках, когда попка опускается вниз и вбок, а потом выпрямляется спинка.