Обсуждение. Как добраться до роддома?

Комментарии (5)

  1. Nabiba222
    9 лет назад
    Я заранее в роддом легла, поэтому в такой именно ситуации не оказывалась. Но знаю по опыту подруг, что кто-то вызывал скорую и ехал с мигалкой, а кого-то и муж на машине довозил. Кто-то и пешком ходил в роддом. Поэтому тут, кмк, нет однозначного ответа — все зависит от вашей ситуации.
  2. tamtamara
    9 лет назад
    Очень советую вам заранее в больницу приехать. Спокойно собрать дома сумку, все дома подготовить, вызвать такси и как белый человек, неторопясь приехать в роддом. Там, не волнуйтесь, вам все скажут, везде отведут и положат. Заранее ж можно договориться, палату выбрать, с докторами и нянечками познакомиться… Я в первую беременность как-то ни о чем не думала, сидела дома, в ус не дула. Начались схватки, а у меня курица в духовке. Не бросать же ее! В общем, пока я ее доготовила, пока муж приехал, пока добрались до роддома… Я рожать в машине начала. Еле успели до родовой довести. Все впопыхах, непонятно, что происходит, суматоха. Хорошо, что все без осложнений, хорошо, что роды логике, а если бы что не так пошло, неизвестно, чем бы закончилось. Со вторыми заранее легла (двойня, врач сказал ложиться за неделю), вот там уже все по-человечески было. Я вообще перед родами не волновалась: все объяснили, все рассказали, с девушками пообщалась. Красота. Родила, кстати, через три дня, видимо, атмосфера простимулировала )))
  3. Света
    9 лет назад
    Либо скорую, либо сами. Это уж как удобнее. В приемное приезжаете и говорите, что схватки. Вот и все дела) доки только не забудьте) ну и вообще список того, что разрешают в роддом. Тревожная сумка у вас уже должна быть наготове.
  4. tamtamara
    9 лет назад
    > запись от shamornaya: > Либо скорую, либо сами. Это уж как удобнее. В приемное приезжаете и говорите, что схватки. Вот и все дела) доки только не забудьте) ну и вообще список того, что разрешают в роддом. Тревожная сумка у вас уже должна быть наготове. Кстати да, можно даже две сумки иметь, одну у мужа под рукой, например, чтобы если что, он вам все привез. И если куда-то ходите, документы с собой берите. Со мной рожала девушка, ее схватки вне дома застали, так ее скора привезла без всего, муж потом довез необходимое, но так как собрал сам, сумка у нее была очень комичная.
  5. Марина
    9 лет назад
    я все 3 раза с мужем на машине приезжала, т.к. в другом городе рожала. в приемное отделение роддома, там смотрят, если процесс пошел, то оставляют. в 3 роды я приезжала заранее, но врач решила еще недельку подождать, отправила домой. а через 4 дня роды начались. сумку конечно надо собрать обязательно и доки. у меня с 35 недель это все наготове было