Обсуждение. Кто как лечит горло?

Комментарии (10)

  1. Света
    9 лет назад
    Можно принять противовирусное. Мне нравятся гомеопатия:препараты оциллококцинум и афлубин. Горло Полоскать 3-4 раза в день: ложка соли на стакан воды — дешево и очень эффективно)
  2. MarinaLyub
    9 лет назад
    Из народных методов вроде как ложечка меда помогает, надо в рот положить и рассасывать. Но у меня мед наоборот раздражает горло, поэтому я предпочитаю таблетки для рассасывания Фалиминт. Они онемения не вызывают и боль с ними быстрее проходит.
  3. Kuzne4ik
    9 лет назад
    Фалиминт еще действует как антисептик, купирует заболевание. Я тоже его принимаю, когда чувствую, что застудила горло холодной водой или мороженым или подхватила вирус.
  4. Жанна
    9 лет назад
    Мне очень помогает полоскание горла либо ромашкой,либо календулой,один пакетик на стакан воды,чем чаще полощите,тем лучше,вреда не будет.Из лекарств очень помогают спреи.
  5. Mulyana
    9 лет назад
    Я спасаюсь полосканиями соль-сода-йод в теплой воде. Но полоскать надо часто, примерно каждый час. На следующий день становилось лучше. Еще помогает отвар из коры дуба. И каждый раз после любого общественного места промываю нос (Аквамарисом).
  6. LiliyaNasyrova
    9 лет назад
    Спасибо за советы, полоскала я горло содой, вернее — только попробовала, не понравилось. В аптеке фалиминт взяла, 4 дня рассасывала по 4-5 драже. Горло не болит, кашля нет )
  7. EkaterinaSmirnova
    9 лет назад
    > запись от Mulyana: > Я спасаюсь полосканиями соль-сода-йод в теплой воде. Но полоскать надо часто, примерно каждый час. На следующий день становилось лучше. Еще помогает отвар из коры дуба. И каждый раз после любого общественного места промываю нос (Аквамарисом). Йодом разве можно полоскать? А как его правильно разбавляете, чтобы ожог не получить? Да и на работе неудобно же каждый час бегать к раковине… Поэтому я с собой фалиминт беру, проще драже в рот положить и незаметно рассасывать.
  8. ПримаковаАлла
    9 лет назад
    Не знала, что фалиминт от боли в горле помогает, мне его стоматолог как-то советовала после лечения зуба для обеззараживания полости рта. А я наверное инструкцию и не посмотрела. Буду знать.
  9. MamaMarusya
    9 лет назад
    Я покупаю сразу два гербиона, от сухого и влажного кашля. И пью в зависимости от состояния кашля. Ну и еще полоскания всякие ромашкой или фурацилином
  10. pro100kris
    9 лет назад
    Наряду с таблетками и полосканиями использую спрей Камиллосан. Мне подруга дала раз им воспользоваться, когда горло воспалилось. Так облегчение наступило уже на следующий день. Она этот спрей в Тайланде покупала. Все хвасталась и говорила, что здесь таких лекарств нет. А я месяц назад наткнулась на него в аптеке и стоит всего 300 р.