Обсуждение. Антибиотики при вагинозе обязательны?

Комментарии (5)

  1. Даяна*
    7 лет назад
    Да, обязательны, потому что нужно подавить патогенную флору. Но не обязательно пить их, вагиноз можно и сальвагином вылечить, у него в составе сразу комплекс активных веществ, антибиотик натуральный, подавляет только «вредную» микрофлору, а пробиотик тут же восстанавливает «полезную». Так что и проще, и быстрее лечит.
  2. Natalismirnova
    7 лет назад
    > запись от Даяна*: > Да, обязательны, потому что нужно подавить патогенную флору. Но не обязательно пить их, вагиноз можно и сальвагином вылечить, у него в составе сразу комплекс активных веществ, антибиотик натуральный, подавляет только «вредную» микрофлору, а пробиотик тут же восстанавливает «полезную». Так что и проще, и быстрее лечит. У меня аналогичная реакция на трихопол, он вообще далеко не всем подходит, часто такие побочки вызывает. А в сальвагине какой антибиотик?
  3. Даяна*
    7 лет назад
    > запись от Natalismirnova: У меня аналогичная реакция на трихопол, он вообще далеко не всем подходит, часто такие побочки вызывает. А в сальвагине какой антибиотик? В инструкции в составе нашла, что натуральный антибиотик цитросепт, а пребиотик инулин. Ну еще там комплекс компонентов, все вместе они дают отличный результат. в упаковке 5 тюбиков, а мне 4 хватило, 5 даже уже не вводила. А по «классической» схеме у меня ушло почти 2 недели.
  4. IlonaKarimova
    7 лет назад
    Natalismirnova Вот-вот, и у меня на трихопол. Мне его мало того, что пить, так еще внутривагинально вводить назначили, двойной удар так сказать, но не знаю получил ли его гарднереллез, а я так точно. Вот видимо и мне сальвагин нужен, его как, по назначению врача только применять?
  5. Даяна*
    7 лет назад
    IlonaKarimova , ну в идеале, но можете и сами попробовать, противовпоказаний у него только повышенная чувствительность к компонентам, но ее вам даже врач не констатирует. Но в любом случае, если назначенный антибиотик не подходит, то нужно искать другие способы лечения, невылеченным вагиноз оставлять ни в коем случае нельзя.