unsplash.com

Новогодние подарки для свекрови — это почти всегда головная боль для невестки: мужчины редко уделяют внимание таким вещам. Но чем дольше вы женаты, тем сложнее становится выбрать такой подарок, ведь все больше вариантов уже испробованы. Вдохновляйся нашей подборкой — ты найдешь, чем удивить маму мужа. 

Билеты в театр 

Такой подарок подойдет в двух случаях: если свекровь давно никуда не выходила или если она — театралка. Важно выбрать спектакль с учетом вкусов свекрови — для консервативной особы подойдет классическая пьеса, а для хохотушки выбирай хорошую комедию. Дари два билета, чтобы с собой можно было взять хорошую компанию. 

Комнатные растения

Если твоя свекровь любит комнатные растения, то красивый цветок будет отличным подарком. Только выбирай нового «питомца» для нее с учетом всех вводных: на какую сторону выходят окна, есть ли в доме животные, для которых цветок может быть опасен. Лучше выбрать неприхотливое растение, которое не доставит особых хлопот. И кстати, к такому подарку еще можно добавить красивый горшок, лейку для полива или книгу о цветоводстве. 

Украшения 

Присмотрись к своей свекрови — какие украшения она предпочитает? Это очень важно, ведь если ты не угадаешь со стилем подарка, то он отправится в дальний ящик. Еще приглядись к тому, какой тип украшений предпочитает одариваемая: будет неловко преподнести серьги женщине, у которой не проколоты уши, а бусы — той, что их терпеть не может. 

Аксессуары для хобби 

Свекровь любит вязать? Спицы и несколько мотков шерсти точно ее обрадуют. Или может, ее привлекает изучение иностранных языков? Подари несколько книг на английском. Она занимается спортом? Подойдет спортивная одежда или аксессуары. Женщины элегантного возраста сейчас довольно активны, так что вполне возможно, что твою свекровь занимают отнюдь не сериалы и сплетни. 

Подарки для дома 

Понаблюдай за домом свекрови. Может, ей не помешает заменить стулья на кухне? Или новое постельное белье? Или она упоминала, что хочет мультиварку или мультипекарь? Даже фартук, подобранный под интерьер кухни, может стать отличным подарком — ведь такой сюрприз показывает, что ты уделила внимание его выбору. 

Аксессуары для дачи

Твоя свекровь — заядлая дачница? Это большое везение: для дачи можно найти множество красивых и полезных вещей на любой бюджет. Ты можешь подарить саженцы или семена (кстати, если саженец нужно сажать в определенную землю, то приложи к подарку такую), шланг для полива, качели, набор дачной мебели, красивые корзины для сбора и хранения урожая, разнообразный инвентарь. В общем, свекровь с таким увлечением — настоящий подарок!

Электронная книга 

Свекровь — любительница скоротать вечер с романом? Тогда ей точно понравится электронная книга. Прежде чем вручать подарок, скачай туда несколько хороших книг, а потом подробно объясни, как пользоваться новым гаджетом. Кстати, можно скооперироваться с кем-то из друзей или родных, и добавить к подарку обложку-чехол или подписку на хороший портал с книгами. 

Рекомендуем