Источник здесь и далее: Shutterstock, PR

1 Стены 

Если хочешь кардинальных перемен, перекрась одну стену. Но не в однородный цвет — градиент будет смотреться лучше. Подходи в выбору цвета внимательно – он не должен быть слишком темным.

2 Текстиль 

Это самое простое и беспроигрышное решение — достаточно приобрести плед, покрывало, декоративные подушки или комплект постельного белья правильного цвета. Чтобы полностью преобразить интерьер, приобрети минимум три предмета.

3 Посуда 

Любопытный факт: яркий коралловый не просто делает помещение более праздничным — этот цвет улучшает пищеварение и повышает аппетит. Лучше всего добавить элементы этого оттенка на кухню или в обеденную зону.

Если еще стоит вопрос о покупке новой мебели, не бойся смелых экспериментов и рассмотри коралловые фасады для шкафов.

Ничего глобального не планируется? Тогда ограничься скатертью, набором новых тарелок и чашек, прихваток, досок, подставок или приборов для готовки.

4 Детали интерьера 

Почувствуй себя настоящим декоратором: осмотри квартиру или дом и подумай, что можно преобразить без особых временных и денежных затрат? Например, перекрасить то, что уже есть в твоей комнате. 

5 вариантов коралловых элементов в интерьере

Стулья, стол, основание светильника или торшера, старая газетница, тумба возле порога — все это может в одночасье стать коралловым. Достаточно купить кисть и краски. Можно использовать колерованные фасадные – хороший вариант, чтобы сэкономить деньги. 

5 Для дачи

Скоро откроется дачный сезон, а модный коралловый цвет невероятно красиво интегрируется в стиль кантри. Покрась скучную вагонку, обтяни старый торшер новой тканью, сшей пару маленьких подушечек, а еще оформи в раму оранжевый постер или даже собственную картину.

5 вариантов коралловых элементов в интерьере

6. Зоны отдыха

Обустрой в квартире красивый уголок для уютных посиделок с близкими и друзьями. Классная идея: большой мягкий пуф, а также съемные тканевые чехлы на диван и кресла (можно купить готовые или сшить самой).

5 вариантов коралловых элементов в интерьере

Как выбрать нужный оттенок? 

Любишь смелые сочетания, но не уверена, что тот или иной вариант «сработает»? Пользуйся раскладкой сочетания цветов и не стесняйся ходить по магазинам с кусочками обоев или ткани, оставшейся от пошива штор.

5 вариантов коралловых элементов в интерьере

Рекомендуем