Источник здесь и далее: архив пресс-служб

Встреча с призраком

В самом сердце Москвы в усадьбе А.К. Поливанова, памятнике архитектуры начала ХIХ века и одним из редких образцов деревянного ампира, этой весной стартует показ второй серии театрального сериала «Дом 19|07. НАЧАЛО» в иммерсивном формате.

Чем заняться на выходных: 5 классных развлечений не для слабонервных

История о тайнах дворянского рода и молодой горничной, замурованной в стенах старинного особняка, получила продолжение. Вторая серия, по словам создателей, станет своего рода приквелом, проливающим свет на события, показанные в первой части.

Зрители окунутся в атмосферу страха и встретятся с призраками, узнают секреты знатной семьи и причину столь жестокого обращения с молодой горничной.

Где: Денежный переулок, 9/6

Где узнать подробности

Заглянуть в глаза Смерти

На сцене МХАТ имени М. Горького в конце мая состоится премьера завораживающего балета The Mother знаменитого британского хореографа Артура Питы.

Постановка сделана по мотивам сказки Ганса Христиана Андерсена «История одной матери», которая по праву, считается одним из самых страшных произведений писателя.

Чем заняться на выходных: 5 классных развлечений не для слабонервных

Замученная долгой болезнью младенца мать готова столкнуться в неравном бою с самой Смертью, чтобы вернуть жизнь своему ребенку. Главную роль в балете исполнит прима лондонского Королевского балета Наталья Осипова, а ее партнером, примерившим на себя образ Смерти, станет Джонатан Годдар, номинант Olivier Award (2008) и обладатель престижнейшей Critics’ Circle National Dance Award, Best Male Dancer (2014).

Где: МХАТ им. М. Горького

Когда: 23-26 мая

Где узнать подробности

Возвращение к истокам в царстве тьмы

Многие психологи утверждают, что уже у эмбриона начинают формироваться черты личности. Но как повернуть время вспять и приблизиться к подобному состоянию? В этом каждому, кто осмелится на столь необычный и устрашающий эксперимент, помогут в центрах «Эмбрион флоатинг».

Чем заняться на выходных: 5 классных развлечений не для слабонервных

Тебя погружают в специальную флоат-камеру, в которой создается среда, имитирующая условия, подобные эмбриональным. Абсолютная темнота, полная тишина, очень соленая вода определенной температуры, которая держит твое тело на поверхности.

Человек не может погрузиться на дно из-за высокой плотности соленой воды и находится в своего рода невесомости. Эти условия помогают вернуться к самым истокам, достичь полного расслабления и отдохнуть от городской суеты. Но самый страшный наш враг — это мы сами. И встреча с ним в темной флоат-камере — испытание не для слабонервных.

Когда: ежедневно

Где узнать подробности и адрес

Экзорцизм: вернуть заблудшую душу

Страшилки и ужастики про изгнание демонов и экзорцизм традиционно считаются самыми кошмарными и леденящими кровь. Создатели квест-центра «Клаустрофобия» не понаслышке знают об этом. Ведь именно они предлагают всем желающим игру с профессиональными актерами, в основе которой ритуалы по спасению заблудшей души, оказавшейся во власти тьмы и злых демонов.

Квест проходит на многоуровневом пространстве, с очень реалистичными декорациями и актерами, чья профессиональная игра не вызывает никаких сомнений. У квеста есть два уровня страха: один щадящий, а второй под названием «Очень страшный» для храбрецов, привыкших щекотать нервы.

Где: м. Авиамоторная, 5-ая Кабельная ул., д. 2, стр. 1

Когда: Ежедневно (игру надо бронировать заранее)

Где узнать подробности

Хеллбой и Кровавая королева

Этой весной в кино идет один из самых страшных ужастиков: «Хеллбой». Новая часть франшизы рассказывает о жестоком сражении знаменитого Хеллбоя с коварной Кровавой королевой, которая готова уничтожить все человечество — она мстит за долгое заточение в изгнании.

Ее сыграла обворожительная Милла Йовович, по которой мы уже успели соскучиться. Ведь она взяла небольшой перерыв в кино, но, как и обещала, блистательно вернулась на экраны. Реалистичные спецэффекты, напряженные повороты в сюжете, леденящие кровь боевые сцены — все это заставит вжаться в кресла в кинотеатре и забыть о том, что нужно выдыхать.

Где: в кинотеатрах Москвы

Когда: расписание можно уточнить на сайте кинотеатров

Где узнать подробности

Рекомендуем