Источник: @theartsmuseum

ГМИИ им. А.С. Пушкина совместно с Яндекс.Дзеном запускают специальный проект на канале музея к выставке «Коллекция Fondation Louis Vuitton. Избранное». Музейные эксперты и приглашенные медийные персоны будут рассказывать о современном искусстве простым и понятным языком. Подписчики канала получат возможность прийти музей в закрытый для посетителей день и послушать экскурсию от известных актеров, музыкантов, дизайнеров, художников и журналистов.

Выставка собрания Fondation Louis Vuitton — это настоящая энциклопедия современного искусства. Экспозиция включает 65 произведений, среди которых живопись, скульптура, фотография, световые и видеоинсталляции. Зрители получат уникальную возможность увидеть в одном пространстве хрестоматийные работы самых известных современных художников: Энди Уорхола, Ива Кляйна, Герхарда Рихтера, Андреаса Гурски, Альберто Джакометти, Жана-Мишеля Баскии, Пьера Юига и других.

В рамках проекта на канале Пушкинского музея в Яндекс.Дзене будут выходить материалы, которые расскажут о художниках, скандальных объектах выставки и других интересных деталях современного искусства. Ты получишь простые ответы на вопросы, которые стесняешься задать: почему именно этот художник стал известным, что означает его работа, при каких обстоятельствах она была создана, как оказалась в музее.
 

Рекомендуем