Источник: Adobe Stock

1 Установи видеокамеру

Сотрудники полиции утверждают, что ни один замок на свете, даже самый дорогой, не убережет от потенциальных преступников. А вот камера видеонаблюдения может. Дело в том, что она становится дополнительным препятствием на пути к добыче, и вор, скорее всего, предпочтет выбрать квартиру без видеонаблюдения, нежели с ним. 

Подписывайся на наши группы в социальных сетях — там еще больше полезных советов, идей, а еще вдохновляющие картинки и интересные видеоролики.
Яндекс Дзен
Телеграм
ВКонтакте

2 Размести датчики движения на окна

Сейчас злоумышленники придумывают разнообразные схемы проникновения и иногда даже прикидываются монтажниками и промышленными альпинистами. При этом специалисты говорят, что открыть пластиковое окно с помощью специальных средств возможно за считанные секунды. Чтобы обезопасить себя от проникновения через окно, можно поставить специальные датчики движения на окна, которые будут издавать звуковой сигнал в случае опасности и отправят уведомление на смартфон. 

3 Проделывай маневры со светом 

6 приемов, которые помогут защитить дом от воров (это важнее, чем сигнализация)  
Здесь и далее: соцсети

Свет в квартире всегда отпугивает вора, потому что автоматически означает, что дома кто-то есть. Чтобы все-таки экономить на электричестве можно поступить двумя способами: настроить телевизор, чтобы он включался в определенное время, или же купить «умные лампочки» или торшеры, управлять которыми можно через приложение. 

4. Заведи собаку

6 приемов, которые помогут защитить дом от воров (это важнее, чем сигнализация)  

Еще один верный способ обезопасить себя от так называемых «домушников». Даже если животное маленькое, оно будет лаять, когда кто-то попытается проникнуть, и отпугнет преступников.  

5. Задергивай шторы

6 приемов, которые помогут защитить дом от воров (это важнее, чем сигнализация)  

Особенно это важно делать по вечерам, когда включается свет, и интерьер квартиры хорошо просматривается с улицы. Прежде, чем совершить преступление, воры часто наблюдают в окна за понравившейся квартирой. Такой нехитрый прием может уберечь твое имущество и нервы. 

6. Дружи с соседями 

Если ты живешь на одной лестничкой клетке с внимательной старушкой, считай, тебе повезло. Ведь самое главное правило, которое поможет уберечься от краж, — быть бдительными. Особенно летом, во время каникул и в праздничные дни, поскольку эти периоды наиболее привлекательны для квартирных воров. 

Рекомендуем