Источник: @ive_interior

Если душа просит перемен, а бюджет сопротивляется, есть пара простых способов сделать редизайн без полноценного ремонта. Своими советами поделилась дизайнер интерьеров Евгения Ивлиева. 

1 Обновите текстиль

Ковры, шторы, покрывала, пледы, подушки — это те предметы, которые легко можно купить за любой бюджет. Не бойтесь ярких цветов, сегодня насыщенные оттенки — главный тренд. Откажитесь от п...
Ковры, шторы, покрывала, пледы, подушки — это те предметы, которые легко можно купить за любой бюджет. Не бойтесь ярких цветов, сегодня насыщенные оттенки — главный тренд. Откажитесь от плотных портьер, которые визуально «утяжеляют» окно и не пропускают в дом солнечный свет.
Источник: @ive_interior

Замените плотные шторы на многослойный тюль близких оттенков, чтобы был плавный переход от одного оттенка к другому, или повесьте римские шторы ярких цветов. В доме сразу появится больше света, а значит — хорошего настроения. Тот же прием с плавным переходом оттенков используйте для диванных подушек.

2 Сделайте перестановку и уборку

3 Зелень в доме

Нет ничего лучше живых цветов. Срезанные или стабилизированные букеты, комнатные растения, сухоцветы помогут вам преобразить внешний вид вашего жилища. Если позволяет пространство — оформите дома фитостену. В интернете есть подробные инструкции по обустройству подобного рода эко-объектов. Если нет возможности ухаживать за живыми растениями, украсьте стены постерами или картинами с цветами. Продублируйте цветочный принт на текстиле, и весеннее настроение само постучится в ваш дом.

Еще один способ «поселить» в доме предчувствие весны — посадить мини-огород на кухне. Свежая зелень для салатов будет всегда под рукой.

4 Искусство

Сегодня в тренде создание композиций. Вы можете создавать свои композиции из статуэток, ваз, свечей, книг, располагая их группами в разных частях комнаты. Скульптуры, картины сегодня также вновь актуальны. Речь не обязательно о дорогих вещах с аукционов — вы можете украсить свой дом работами местных мастеров. Ручной труд и национальный колорит сегодня приобретают большое значение для оформления интерьера и, я уверена, в каждом городе есть галереи и ярмарки мастеров, где можно приобрести изделия местных художников. 

5 Новая старая мебель

Сегодня весь мир говорит о том, что мы должны меньше потреблять и меньше покупать. Будьте в тренде — попробуйте самостоятельно перекрасить мебель: шкаф, стол, комод. Главное, правильно подойти к подготовке поверхности перед покраской. Помните, что лакированные поверхности перед покраской необходимо зачистить с помощью металлической щетки и внимательно выбрать краску.

Рекомендуем