Здесь и далее: pexels.com

Где нельзя хранить деньги

1. Прихожая

Представители китайского учения считают, что в этой части дома накапливается отрицательная энергия. Она входит в пространство, когда кто-то из членов семьи открывает дверь. Негативная аура ни в коем случае не должна пересекаться с денежными потоками. 

2. Ванная комната или туалет

Помещения для личной гигиены — не самое хорошее место для сбережений. Фэншуй предупреждает: деньги этой семьи будут «утекать» сквозь пальцы. Не храни валюту в сливном бачке — будешь по уши в долгах.

3. Спальня

Комната для отдыха не подходит для накоплений. Энергия финансов здесь засыпает, как и ее хозяйка. Сколько ни старайся, доход будет стоять не месте. Хотя эзотерики советуют класть зарплату под матрас, но всего на одну ночь. Но утром все купюры нужно переложить или потратить. 

4. Фотографии или книги

Старинные предметы (книги и альбомы с фотографиями) символизируют застой. А пыль, которая оседает на них, накапливает отрицательную энергию. Не храни там деньги — богаче не станешь. 

Где нужно хранить сбережения

4 места в доме, где нельзя хранить сбережения по фэншуй (и где можно)

Самое благоприятное место — это юго-восточный сектор или «Зона богатства». Хорошо, если в этом месте будет расположен кабинет или рабочий стол. Но учти, хранилище не должно быть напротив двери, иначе финансы уйдут из дома

Кухня — хорошее, теплое место для накоплений. Положить купюры можно куда угодно, но избегай близости с плитой и холодильником. В первом случае, огонь будет «сжигать» все сбережения, во втором — «замораживать» рост доходов.

Гостиная  — спорный вариант. С одной стороны, гости обычно приходят не с пустыми руками: дарят подарки или приносят угощения. С другой —  злые и завистливые могут перехватить удачу в финансах. Если встреча с такими персонами неминуема, временно перепрячь заначку. 

В чем хранить деньги дома:

  • Идеальное вместилище — это конверт или коробочка красного цвета. Их можно сделать из картона и бумаги или купить в магазине с аксессуарами фэншуй
  • Отлично, если сверху есть надпись: «На удачу» или «Для богатства». Не стоит писать: «На кредит» — не избавишься от долгов. 
  • Купюры нужно складывать от крупных к мелким. Важно: их должно быть четное количество, иначе они «не поладят» между собой. 
  • Для мелочи стоит купить отдельную чашу. Она должны быть очень красивой, привлекательной, чтобы хозяйке было приятно класть туда монетки. 
  • Хранилище не должны видеть гости или посторонние люди. Никогда не показывай заначку и не хвастайся своими сбережениями
  • Не оставляй конверт для накоплений пустым, даже если ты сейчас на мели. Пусть там лежит хотя бы сто или пятьдесят рублей. 
Рекомендуем