Источник: Unsplash (@whynottogoforit)

Что подарить родителям на годовщину 25-35 лет
Что подарить родителям на годовщину 40 лет-45 лет
Подарки на любую годовщину свадьбы

В наше время крепкие браки — большая редкость, поэтому люди, которые живут вместе 20-30 и больше лет, вызывают восхищение. Особенный трепет и гордость мы испытываем, когда те самые крепкие пары — это наши мама и папа (бабушка и дедушка). 

Такие отношения родителей часто становятся эталоном для нас, детей и внуков. Хочется также встретить человека, с которым слова о вечной любви не были бы просто словами. 

Чтобы вместе и навсегда. 


В детстве на годовщину ты могла поздравить родителей только словесно или самодельной открыткой, но сейчас, будучи взрослой, можешь как-то существенно выразить свое уважение и восхищение их любви. Составили для тебя подборку идей для подарков на сапфировую, серебряную, золотую и другие годовщины свадеб.

Что подарить родителям на годовщину 25-35 лет

Что подарить родителям на годовщину свадьбы: 25 оригинальных идей подарков
Источник: Unsplash (@rolls0ut)

1. Парные ювелирные украшения — браслеты, кольца или подвески, — выполненные по индивидуальному заказу

Такой подарок отлично подойдет как на празднование 25-летия совместной жизни, так и на другие даты. Но мы их включили в этот раздел, потому что если твоим родителям 50 или чуть больше лет, то это тот самый возраст, когда они все еще прекрасно выглядят, уже могут не волноваться за своих взрослых детей и уделять больше времени себе, совместным путешествиям и прогулкам. 

Поэтому ювелирные украшения станут прекрасным дополнением их «второй молодости».

2. Семейный фотоальбом с обложкой из натуральной кожи

Что подарить родителям на годовщину свадьбы: 25 оригинальных идей подарков
Источник: Unsplash (@museumsvictoria)

Какими бы современными ни были наши родители, они все же высоко ценят все приятные моменты, которые связаны с прошлым. К ним можно отнести и фотоальбомы, которые с появлением интернета и различных гаджетов постепенно потеряли свою актуальность. И зря, ведь так приятно сесть, например, вечером и полистать страницы с дорогими сердцу кадрами. Вспомнить, как ездили всей семьей на отдых, как любимый кот развалился на диване в смешной позе, как жарили шашлыки на даче и радовались, что все наконец-то собрались. 

Тот факт, что обложка альбома будет из натуральной кожи — скорее приятный бонус. Можно еще на ней сделать тиснение, например, с фамилией вашей семьи или какой-то приятной надписью/пожеланием.

3. Генеалогическое дерево в виде фоторамки или плаката

Любые подарки, связанные с приятными моментами из прошлого, как ты уже поняла, всегда будут кстати. 

4. Родословная книга с фотографиями всех родственников

5. Семейный герб, сделанный профессиональным мастером

Этот необычный подарок будет радовать всю семью, ведь наличие семейного герба говорит о сплоченности и уважительном отношении к традициям, которые сложились на протяжении многих поколений. Да и просто приятно говорить, что у твоей семьи есть семейный герб.

Что подарить родителям на годовщину свадьбы: 25 оригинальных идей подарков
Источник: Unsplash (@i_am_simoesse)

6. Семейный календарь, где отмечены все знаменательные даты и дни рождения родных

Лучше делать его на заказ. Лучше вообще все подарки для родителей делать индивидуально с учетом их интересов и особенностей характера. Можно даже прописать какие-то смешные фразы, которые постоянно говорит мама или папа. Это их повеселит.  

7. Теплые прикроватные коврики или большой ковер в спальную комнату

Это должны быть очень качественные ковры, поэт ому важно отнестись серьезно к их выбору. Если ты не можешь сейчас себе позволить дорогостоящую покупку, то лучше присмотреться к другому подарку, так как обычные коврики из масс-маркета не подойдут для такой даты.

Что подарить родителям на годовщину 40 лет-45 лет (Рубиновая и Сапфировая свадьбы)

Из названия легко понять, что на 40-летие логичным будет подарить ювелирные украшения с рубином. Однако в этом возрасте часто наши родители предпочитают более практичные подарки. Поэтому...

Из названия легко понять, что на 40-летие логичным будет подарить ювелирные украшения с рубином. Однако в этом возрасте часто наши родители предпочитают более практичные подарки. Поэтому отталкивайся от актуальности. Будет странным, если ты вдруг подаришь отцу навороченный велосипед, когда он, может, давно хотел газетницу, а мама, например, не раз вспоминала о том, какой у них раньше был хороший проигрыватель виниловых пластинок. 


Источник: Unsplash (@thatjoeblok)e

Поэтому подборка подарков на рубиновую свадьбу, возможно, покажется немного «суховатой», но зато они с большой вероятностью придутся по душе твоим самым родным людям. 

1. Стиральная или посудомоечная машина

Мыть посуду ни в каком возрасте не доставляет удовольствие, поэтому «посудомойка» — это отличный подарок людям, которые ценят свое время, а хорошая «стиралка» с функцией сушки и легкой глажки значительно облегчит бытовую нагрузку.

2. Проигрыватель для виниловых пластинок

Отдельное удовольствие наблюдать, как твои родители будут танцевать под звуки любой песни на виниле, отмечая день, в который они решили связать свои судьбы. 

3. Газетница ручной работы

Мамы и папы, в отличие от нас, все еще очень любят печатные журналы и газеты. Некоторые до сих пор вырезают из них понравившиеся рецепты или собирают выкройки, или просто оставляют на память понравившиеся номера. Поэтому красивая плетеная газетница придется очень кстати. Особенно на даче. 

4. Современный телевизор или домашний кинотеатр

Даже если твои родные тоже перекочевали в YouTube и не смотрят новости по ТВ, то хороший телевизор им все равно пригодится, ведь намного приятнее и удобнее смотреть любимые выпуски на большом экране. 

5. Обогреватель или электрическая грелка

6. Красивая сувенирная икорница

7. Ортопедический матрас

8. Настольная солевая лампа 

Это очень полезный подарок. Кусок минерала, используемый для создания прибора, содержит следующие полезные элементы в составе:

  • хлорид натрия (от 60% до 98%, в зависимости от месторождения, где добывалось вещество);
  • калий (максимум 32%);
  • йод;
  • железо;
  • хлор;
  • кальций;
  • цинк;
  • селен;
  • бром;
  • магний;
  • углерод;
  • гипс.

Важно! Перед покупкой обязательно выясни, нет ли у твои родителей противопоказаний по здоровью. Например, ее не стоит использовать в период обострения аллергии и астмы, когда уже имеется острая реакция и раздражение, а также при осложнении состоянии у больных гипертонией, ишемией и в случае наличия тяжелых повреждений центральной нервной системы. 

9. Миниатюрный ботанический сад для балкона

10. Настенный флорариум — красивая и необычная композиция из живых растений

11. Массажное кресло с несколькими режимами

12. Массажер для спины, шеи, ног и других частей тела

13. Сейф, выполненный в виде предмета — например, книги или глобуса

14. Электрический мангал, шашлычница или барбекю гриль

Подарки на любую годовщину свадьбы

Все вышеперечисленные подарки также можно отнести к этому блоку, но их мы все же старались подобрать с учетом возрастных особенностей «молодожен». Хотя, это тоже очень спорно. В общем, чтобы не продолжать субъективные отбор подарков в этот перечень мы отнесли презенты, которые, на наш взгляд, можно дарить и молодым родителям и тем, кто вместе уже не первый десяток.

1. Робот-пылесос

Этот современный гаджет оценит любая хозяйка, которая точно не белоручка и знает, какого это, натирать полы шваброй или мыть вручную. 

2. Домашняя метеостанция

С этим прибором твои родители всегда будут знать, какая погода в их доме. Умная станция измеряет температуру, влажность, атмосферное давление, и на основе этих данных предсказывает погоду. Полезный гаджет для мам и пап, которые следят за погодой и своим здоровьем.

3. Набор для пикника

Если твои родители любят загородный отдых или, может, вы часто выбираетесь всей семьей посидеть в парке — поболтать, поглазеть на уточек и зарядиться энергией, — то этот подарок придется очень кстати. И станет неотъемлемой частью вашего семейного отдыха. 

В набор для пикника обычно входят: корзинка или сумка-холодильник, столовые приборы, стаканы и тарелки, солонка и перечница, штопор, а также одеяло или плед.

4. Видеопрезентация с поздравлениями

Что подарить родителям на годовщину свадьбы: 25 оригинальных идей подарков
Источник: Unsplash (@stayandroam)

Это, наверно, самый распространенный формат поздравления на годовщину. Он может быть, конечно, и полноценным подарком, но лучше всего подойдет в качестве дополнения к основному. Родителям всегда приятно то, что мы, дети, делаем для них своими руками, поэтому мини фильм с обращениями всех членов вашей семьи и близких друзей они воспримут с теплотой и радостью. А после будут не раз пересматривать. 

Ранее мы писали статью о том, как выбрать подарок на свадьбу в зависимости от годовщины. Там ты можешь найти еще много идей, если этих, вдруг, оказалось недостаточно. 

Рекомендуем