Dmytro Zinkevych/ShutterStock/Fotodom.ru

Правила
Что не стоит дарить
Что подарить маме от дочки: домашний уют
Что подарить маме: гаджеты
Что подарить папе: хобби и интересы

Что можно родителям подарить на Новый год: правила

Есть несколько нюансов, которые стоит учитывать при покупке подарка:

  • Образ жизни — если родители много времени проводят на даче, подойдут любые атрибуты загородной жизни (от мангала до травокосилки). Пожилым родителям, находящимся дома, можно подарить гаджеты для здоровья. 
  • Бюджет — если ограничен, то нужно точно знать, сколько можно потратить. Иногда сами получатели чувствуют себя неудобно из-за дорогих подарков. 
  • Хобби — с возрастом у человека формируются свои увлечения или хобби. Нужно учитывать этот момент при выборе сюрприза. 
  • Получатель — на Новый год можно подарить общий подарок для родителей или найти персональный. Не стоит дарить в качестве общего вещь, которую, например, хотел папа. 

Искать подарки лучше заранее, уже сейчас, когда в магазинах нет предпраздничной суеты. 

Что не стоит преподносить в качестве подарка

Родители, скорее всего, не поймут и не оценят следующие сюрпризы:

  • Деньги — такой подарок может обидеть, могут подумать, что у детей не нашлось времени подумать о них перед Новым годом. 
  • Лекарства — это не подарок, а необходимость. Не стоит дарить медикаменты, тем более на Новый год. Зачем лишний раз напоминать о «болячках». 
  • Сложная техника — пожилые люди не любят разбираться со сложными гаджетами. Есть риск, что приборы так и будут пылиться на полке. 
  • Нижнее белье — может смутить адресата. Лучше купить качественное термобелье. 
  • Возрастная косметика — это деликатный момент, даже дорогой крем может не подойти получателю. Из бьюти-средств лучше дарить что-то нейтральное: бальзам для тела, крем для рук, соль для ванны. 

Что подарить маме на Новый год от дочки

Мамы совершенно точно оценят подарки для домашнего уюта. 

1. Постельное белье

Постарайся узнать размеры и купи роскошное постельное белье, о котором можно было только мечтать. Дополни комплект покрывалом, декоративными подушками и другими спальными атрибутами. 

2. Посуда

Что подарить родителям на Новый год: 30 красивых и практичных вариантов
Источник: интернет-магазин «Вильямс&Оливер».

Красивый набор кухонной посуды всегда пригодится в доме, особенно в преддверии праздника. Обрати внимание на изящные вещи, которые можно найти в интернет-магазине «Вильямс&Оливер». 

3. Плед

Если в квартире бывает прохладно, то теплый плед обязательно пригодится. Им удобно согревать себя во время просмотра любимой передачи, чтения книги или вязания. Можно подарить два или три комплекта, по одному в каждую комнату. 

4. Мультиварка

Мультиварка — несложный и полезный предмет. С ней удобно готовить любимые блюда и не следить за временем. По окончании программы прибор отключится и подаст нужный сигнал. 

5. Робот-пылесос

Что подарить родителям на Новый год: 30 красивых и практичных вариантов
Здесь и далее:market.yandex.ru

Гаджет для уборки существенно облегчит быт пожилых родителей. Он в прямом смысле наводит чистоту сам. Когда зарядка заканчивается, возвращается на станцию для восполнения энергии. 

6. Теплый палантин

В заботе о других пожилые дамы забывают о собственной красоте. Уютный и элегантный палантин придется по душе любой женщины. Мы уверены, она будет носить его до самой весны не снимая. 

Что подарить маме на Новый год

Если твоя мама любит гаджеты и с техникой на «ты», эта подборка поможет тебе купить полезный подарок. 

7. Смартфон или планшет

Самый простой и очевидный выбор — это планшет или новый телефон. Даже пожилые люди привыкли находиться на связи по телефону и в мессенджерах со своими детьми и внуками. На планшете удобно смотреть ролики или сериалы на даче, в дороге. 

8. Фен

Подарок, который понравится всем дамам: качественный фен с ионизатором и термозащитой. Красиво выглядеть хочется в любом возрасте. Сюрприз поможет навести марафет быстро и без вреда для здоровья. 

9. Электрическая зубная щетка

Удобный гаджет, который позаботится о здоровье зубов. Есть разные насадки для чувствительной эмали, для протезов и имплантов. Самое главное — электрическая зубная щетка делает уход за полостью рта более качественным. 

10. Увлажнитель воздуха

Что подарить родителям на Новый год: 30 красивых и практичных вариантов

Сухой воздух, особенно во время отопительного сезона, ухудшает состояние здоровья, влияет на кожу и волосы. Многие современные увлажнители не только приводят уровень влажности в норму, но и обеззараживают помещение. 

11. Массажер 

Кто же откажется от персонального массажера? Можно найти разные варианты: для ног, головы, шеи или спины. В любом случае у каждого из нас найдется проблемная зона, которая требует особого внимания. 

12. Отпариватель

Гладить рубашки, шторы и другие вещи — сложная задача, если болит спина или ноги. Зато ручной отпариватель поможет привести в порядок любимую блузку или юбку за 5 минут. Удобно брать в отпуск или на дачу.  

Какой подарок подарить папе на Новый год

Мужчины ценят не столько красоту, сколько практичность. Поэтому лучший вариант — дарить что-то связанное с увлечением или хобби. 

13. Аксессуары для хобби

Возможно, отец любит ездить на рыбалку или в лес за грибами. С выбором снастей можно ошибиться, поэтому подари что-то нейтральное — например, раскладной стул. Для любителей «тихой охоты» пригодится складной швейцарский нож — прослужит не одно десятилетие. 

14. Аксессуары для машины

Что подарить родителям на Новый год: 30 красивых и практичных вариантов

Набор инструментов, GPS-навигатор, коврики, набор для полировки кузова, ручной пылесос — все это понравится автолюбителям. Спроси деликатно, о чем мечтает папа, и поищи нечто подобное в магазине. Хорошо, что время еще есть. 

15. Сейф

Нестандартный, но надежный подарок обязательно порадует родителя. Наверняка у папы есть ценности, которые можно спрятать под замок. Можно купить домашний сейф или портативный, который удобно брать в поездку. 

16. Теплый халат

Махровый халат — зимний подарок. Удобно греться после душа дома или брать с собой в сауну или бассейн. Уверены, что папа будет рад теплому «другу», особенно утром 1 января. 

17. Термоодежда

Комплект термобелья понравится и активному спортсмену, и любителю походов, зимних прогулок. Выбирай одежду, которая ближе к образу жизни твоего родителя. Естественно, он останется доволен теплым подарком. 

18. Беспроводная колонка

Твой папа — меломан? Отлично! Тогда ему понравится беспроводной гаджет в виде колонки. Музыку можно включать прямо с телефона на даче, рыбалке или в гараже. Да неважно где, главное, что это мобильный и практичный предмет. 

19. Электрогриль

Говорят, что лучше всего мясо готовят мужчины. Если твой папа из их числа, то электрогриль — идеальный подарок. Прибор станет прекрасной альтернативой мангалу или барбекю в холодное время года. 

20. Электробритва

Что подарить родителям на Новый год: 30 красивых и практичных вариантов

Какую модель приобрести — зависит от объема шевелюры на голове. Для мужчины с бородой или усами нужен триммер для аккуратной стрижки. Если папа привык к гладко выбритым щеками, то ему пригодится полноценная бритва с плавающей головкой.

21. Алкоголь

Коллекционная бутылка коньяка, виски или водки — настоящий «мужской» подарок. Даже если отец — не любитель крепкого алкоголя, такой презент займет достойное место на полке с «трофеями». 

22. Билеты на спортивное мероприятие

Многие мужчины увлечены каким-либо видом спорта. Если твой родитель обожает хоккей или футбол, подари ему билет на матч любимой команды, даже если состоится через полгода. Поверь, он будет очень рад.

23. Велосипед

В любом возрасте важно поддерживать себя в форме. Велосипед — хорошая альтернатива спортзалу. Кроме того, езда на двухколесном друге положительно влияет на сердечно-сосудистую систему. 

24. Телевизор

Что подарить родителям на Новый год: 30 красивых и практичных вариантов

Если папа жалуется на плохое качество старого телевизора — значит пора обновить прибор. Важно, не только купить новое устройство, но и помочь с установкой и настройкой. 

25. Термос

Термос удобно брать с собой на природу, рыбалку. Он сохраняет напитки горячими довольно долго, а в жару — холодными, что тоже очень важно. Оригинальности подарку придаст именная надпись или гравировка. 

26. Настольная игра

Шахматы, нарды, шашки — любимое занятие твоего отца. Подари ему качественную подарочную версию этих игр. Такой набор можно доставать из шкафа по особым случаям и играть всей семьей. 

27. Новогодний букет

Мужские съедобные букеты не менее популярны, чем женские. К тому же такой сюрприз можно сделать самостоятельно. В центре композиции размести бутылку алкоголя и дополни закусками — колбасками, мясным набором, сушеной рыбой.  

28. Кошелек

Кошелек для пластиковых карточек и наличных денег — статусный и полезный подарок. На кожаном аксессуаре можно сделать гравировку и вставить семейную фотографию. 

29. Ремень

Качественный кожаный ремень никогда не будет лишним. Такой сюрприз каждый день будет напоминать о дарителях. На аксессуаре так же, как и на кошельке, можно сделать гравировку с инициалами. 

30. Набор для бани

Что подарить родителям на Новый год: 30 красивых и практичных вариантов

Как мы знаем из популярной новогодней комедии, есть такая традиция — 31 декабря ходить в баню. Набор понравится любителю паровой спа-процедуры. Обычно в комплект входит шапка, рукавица и многоразовый коврик. 

Рекомендуем