Здесь и далее: pexels.com

1 Приспособление для хранения проводов

Придать хранению аккуратный вид помогут втулки от туалетной бумаги или полотенец. Сверни проволоки и провода в несколько раз, протяни через цилиндр. Теперь они не запутаются и будут лежать на своем месте. 

2 Кармашек для мелочей

Закрепи нижнюю часть втулки степлером и проверь, чтобы картон не расходился. Можно немного примять его, чтобы получился кармашек, нанеси сверху краску или узор, дай высохнуть. Готовое изделие можно прикрепить к стене английскими булавками или двухстороннем скотчем. Складывай туда ручки, карандаши или ключи от дома. 

3 Стаканчики для рассады

8 необычных способов использовать втулки от бумажных полотенец (видео)

Экологичный и удобный способ для выращивания овощей на приусадебном участке. Разрежь втулки пополам, чтобы из каждой получилось по 2 стаканчика. Теперь поставь их в пластиковый поддон плотно друг к другу и сажай рассаду. Весной перенеси побеги на грядку вместе с картоном, в природных условиях он перегниет и не травмирует молодое растение. 

4 Подставка для смартфона

Из втулки от бумажных полотенец можно сделать подставку для телефона. Разрежь цилиндр пополам, нанеси принт или оставь однотонным. Сделай прорезь, чтобы туда легко вставлялся гаджет. Роль «ножек» будут выполнять канцелярские кнопки. 

5 Кормушка для птичек

Приклей на втулки корм для пернатых друзей — орешки и зерна. В качестве клейкого вещества можно использовать мед или мучной клейстер. Повесь ролики на кустарники и ветки деревьев. По мере поедания обновляй картонные кормушки

6 Органайзер для творчества

Если увлекаешься шитьем, плетением из бисера и каким-то другим творчеством, где нужно хранить много маленьких мелочей, то сделай органайзеры из втулок. Внутрь складывай лоскутки ткани, заплатки, пуговки, нашивки, пряжу для вязания, инструменты. 

7 Снежинки

Смотри видео, как сделать новогоднюю игрушку из картонных втулок.

8 Тубус для документов

Часто бывает так, что нужно отнести важные документы на работу или МФЦ, а под рукой нет подходящей папки. Для этого случая подойдет втулка от бумажных полотенец: сверни документы в трубочку и сложи внутрь. Самодельный тубус можно использовать для хранения детских рисунков и открыток. 

Рекомендуем