В фестивале может принять участие любая московская семья, готовая попробовать свои силы в создании семейного спектакля — вне зависимости от «театрального стажа». С 15 по 30 октября будут проведены окружные отборочные туры на различных площадках Москвы. В состав жюри входят известные деятели искусств, специалисты в области социокультурной деятельности, в том числе по работе с семьей. Критериями оценки участников фестиваля выступают художественность, оригинальность, новизна выступлений. На их основании жюри определит лучший семейный театр года.
Седьмой Московский городской фестиваль семейных театров «Сказка приходит в твой дом» пройдет с сентября по ноябрь 2014 на различных сценических площадках Москвы. Основной площадкой мероприятия станет Культурный центр «Москвич». В нем будет работать «Школа семейного театра», которая будет оказывать поддержку театрам-участникам, а также всем желающим создать семейный театр. Среди педагогов школы — консультанты-педагоги по драматургии, режиссуре, сценической речи, сценическому движению, танцу, гриму. Даже семья с большим театральным стажем сможет получить на фестивале много новых знаний и существенно расширить свой кругозор. Участие семей в работе «Школы семейного театра» — бесплатное.
Победители от каждого округа примут участие в городском финале 16 ноября 2014 года на сцене Театрального центра «На Страстном».

Начало торжественной церемонии: 12:45
Вход по бесплатным пригласительным билетам.
Подробнее — на официальном сайте мероприятия

Рекомендуем