Источник: pr-служба

Популярная спортсменка и телеведущая Ляйсан Утяшева рассказала, что постоянно следит за питанием, так как склонна к полноте. Путь к правильному питанию был тернистым. Девушка поправилась после рождения детей и, ради поддержания фигуры, гимнастка отказалась от сахара. Но если очень хочется, она позволяет себе вкусный перекус — запеченный батат с кокосовым маслом, рецептом которого поделилась.

В здоровом теле здоровая еда: Ляйсан Утяшева раскрыла рецепт любимого десерта

Для приготовления запеченного батата понадобятся:

  • батат;
  • кокосовое масло;
  • финики;
  • лимон;
  • сахарозаменитель;
  • морская соль;
  • корица.

В самом начале готовки важно выставить температуру духовки на 200 градусов.

После нарезки слайсами батат выкладывают на противень и смазывают растопленным кокосовым маслом с сахарозаменителем. Далее батат можно отправлять в духовку на 10 минут.

Затем нужно мелко нарезать финики, достать из духового шкафа противень с бататом, уложить на каждый слайс финики, сбрызнуть лимонным соком, посыпать корицей и отправить батат выпекаться еще на 10 минут.

В здоровом теле здоровая еда: Ляйсан Утяшева раскрыла рецепт любимого десерта

В приготовлении блюда важную роль играют не только продукты, но и инвентарь. Так, бренд-шеф Food.ru Сергей Кузнецов рассказал, какие ножи подойдут для нарезания батата, а также для приготовления других полезных блюд. Эксперт отметил, что ножей на кухне должно быть больше, чем 3, а у самого на кухне есть около 12 штук.

В здоровом теле здоровая еда: Ляйсан Утяшева раскрыла рецепт любимого десерта

Все продукты Ляйсан нарезала специально подготовленными ножами Pininfarina, которые можно приобрести в магазинах «Пятерочка», совершая ежедневные покупки с картой лояльности.

“Как говорила моя бабушка, каждая пища, которую ты готовишь, наделена твоей энергией. Страсть к приготовлению еды у меня началась, когда я осознала себя мамой, и мне захотелось удивить мужа и детей, сделать что-то своими руками для семьи, а потом мне стало и самой интересно”, - говорит Утяшева.

Пробуя необычный десерт, гости мастер-класса убедились, что здоровое питание может быть вкусным и не исключает сладкое.

Рекомендуем