Кадр из фильма «Дорога перемен»

1. Женщина-«неуверенность»

Бывают такие женщины, которые всегда во всем сомневаются. Особенно в себе. Им одинаково тяжело выбрать лак для ногтей и определиться с темой для защиты проекта на работе. Они не уверены в собственных силах и постоянно сомневаются в своей внешности, уме, работоспособности, достижениях.

Их отличительная черта — вечно сравнивать себя и свои успехи с жизнью окружающих людей. Мужчина очень четко улавливает эти «флюиды» неуверенности в себе. Вряд ли ему захочется бросить весь мир к ногам женщины, которая даже не уверена, хочет ли она этого.

9 типов женщин, от которых мужчины бегут, как от огня
Источник: giphy.com

2. Женщина-«недовольство»

В жизни каждой женщины бывают периоды жуткого недовольства собой. Этому служат проблемы на работе, конфликты с близкими, неудовлетворенность собственной внешностью — мало ли причин.

Но есть особенный тип женщин, которые остаются недовольными даже тогда, когда поводы заканчиваются. Они ежедневно находят возможность поворчать по поводу погоды, прокисшего молока или опоздавшей коллеги. Ни одному мужчине не захочется стать следующим «предлогом» для твоего недовольства, и он предпочтет ретироваться.

3. Женщина-«флирт»

То ли от преследующих ее проблем в личной жизни, то ли, наоборот, от излишнего внимания со стороны мужчин, но такая женщина ни на минуту не перестает флиртовать. Официант ли, коллега на работе, незнакомец в метро — для нее не имеет значения.

Адекватный, уважающий себя мужчина не останется в восторге от девушки, которая даже на свидании с ним «стреляет» глазками по сторонам. Возможно, когда-нибудь подобный способ привлечения внимания поможет такой женщине встретить своего принца. Но, вероятнее всего, ее избранник окажется таким же «стрелком».

9 типов женщин, от которых мужчины бегут, как от огня
Источник: giphy.com

4. Женщина-«хабалка»

Для таких женщин в порядке вещей грубить окружающим, использовать в речи нецензурную брань и вульгарно вести себя в обществе. Если по каким-то причинам в детстве ты не научилась хорошим манерам, то сейчас самое время. Сама подумай, какой мужчина будет счастлив видеть рядом с собой крикливую вздорную женщину с «базарным» лексиконом?

5. Женщина-«трудоголик»

Ты часто задерживаешься на работе дольше положенного, на выходных вместо встреч с друзьями — трудишься над очередным проектом, а с синяками под глазами и тусклой кожей не справляется ни один крем. Узнаешь себя? Тогда пора бить тревогу.

Работа, разумеется, облагораживает человека, но во всем необходима мера. Характерные черты женщины-трудоголика: отсутствие времени на заботу о себе, апатия к жизни, «потухший» взгляд и неумение радоваться мелочам. С таким набором шансы встретить мужчину своей мечты не слишком высоки.

9 типов женщин, от которых мужчины бегут, как от огня
Источник: giphy.com

6. Женщина-«неряха»

Родители с детства учили тебя, что девушка должна быть аккуратной, ухоженной и содержать свой дом в чистоте. Стоит прислушаться к их советам, если ты до сих пор этого не сделала.

Каждому мужчине приятно возвращаться в чистую уютную квартиру. Да и тебе самой наверняка больше нравится порядок, нежели гора грязной посуды в раковине или заляпанное зеркало.

7 Женщина-«параноик»

Женщины такого типа страдают от недоверия не только к себе, но и к окружающим. Им постоянно кажется, что их хотят подставить, они подозревают всех и каждого в неискренности и каждую минуту ждут подвоха. Женщины-параноики не умеют расслабляться и получать удовольствие.

В отношениях с мужчинами они свою «подозрительность» только усиливают, а мужчине не нравится вечно чувствовать себя «под прицелом». Как итог — очередная неудача и разбитое сердце.

9 типов женщин, от которых мужчины бегут, как от огня
Источник: giphy.com

8. Женщина-«диктатор»

Властные женщины, которые привыкли командовать всеми вокруг и добиваться своего любой ценой, также не слишком привлекательны для мужчин. Возможно, по долгу службы тебе приходится быть жесткой и держать подчиненных в «ежовых» рукавицах.

Но в общении с мужчинами стоит учиться проявлять мягкость и гибкость. Позволь ему почувствовать себя еще более сильным и мужественным рядом с тобой.

9. Женщина-«плакса»

Такая женщина грешит тем, что на любые нестандартные ситуации в жизни реагирует слезами. И дело не в излишней сентиментальности. Просто такие женщины с детства привыкли добиваться своего слезами.

Но даже теперь, будучи взрослыми состоявшимися личностями, они продолжают использовать слезы в качестве универсального инструмента. Мужчина, конечно же, не будет дразнить тебя «плаксой-ваксой», но десять раз задумается: нужна ли ему девушка с неуравновешенной психикой?

Рекомендуем