Кадр из фильма «Секс в большом городе»

Советчики

Пожалуй, самый распространенный тип комментаторов в соцсетях. Этих людей вовсе не спрашивали об их мнении, но не успела ты дописать пост, как тебе уже сыпется на голову миллион советов. И все бы ничего, если бы только такие рекомендации не содержали скрытого подтекста: то, что ты делаешь, вовсе не правильно, надо жить и смотреть на мир по-другому.

Что делать: хотя подобные критики бесконечно раздражают, вступать в перепалку с ними не стоит. Лучше всего — уточнить, что именно они имеют в виду. Возможно, ты действительно возьмешь от них для себя что-то полезное. А если нет, то просто поймешь, что с такими людьми смотришь на мир под разными углами, а значит, и дальнейшего смысла разговора и нет.

«Мудрецы»

Такие критики обычно начинают сообщение со слов «А вот я бы» или «А вот у меня была ситуация». И далее начинают описывать свой личный жизненный опыт. 

Что делать: Если ты видишь подобный комментарий от человека один раз, оставь его без ответа. Ну а если подобные «мудрецы» вновь и вновь одолевают комментариями, скорее всего, им самим хочется занять твое место. Например, без стеснения выкладывать посты и рассказы о своей жизни. Так что можешь просто посоветовать подобным личностям заняться собственным творчеством.  

Непредвзятые

Такие комментаторы появятся у тебя только через какое-то время после начала ведения микроблога. Они пишут редко, но метко. Грамотно, серьезно и без единой помарки. Иногда и очень обидно.

Что делать: эти критики порой действительно говорят что-то правдивое и полезное. Иногда к ним стоит прислушаться, но не воспринимать близко к сердцу. Важно оценить, насколько объективен человек. И нет ли в его сообщении личного негатива по отношению к тебе.

Тролли

Такие люди пишут с полупустых аккаунтов, а их главная цель — вывести тебя из равновесия ради ожесточенной дискуссии. Они могут заранее изучить твою страничку и будут цепляться именно за те вещи, которые больше всего заденут автора. 

Что делать: можно отвечать коротко и вежливо, а можно и вовсе удалить их комментарии и заблокировать аккаунт.

Бредогенераторы

Такие личности отличаются такой тонкой душевной организацией, что кроме слов «Бред» и «Отстой» вряд ли смогут из себя что-то выжать. 

Что делать: Скорее всего, эти люди пишут тебе из зависти или потому, что их лично зацепило что-то из того, что получилось у тебя. Просто блокируй таких недругов и не обращай внимания.

Рекомендуем