Кадр из фильма «Секс по дружбе»

Ты приходишь на все встречи в худи и джинсах

Кто бы что ни говорил, а мужчине очень важна твоя внешность. Если за все время, что вы вместе, ты ни разу не потрудилась хорошо выглядеть, то не жди от него восхищенных взглядов и ухаживаний. Твой максимум ради него — это пузырящиеся на коленях джинсы и выцветшая толстовка? Тогда его максимум — дружеское похлопывание тебя по плечу.

Ты предлагаешь ему покормить его рыбок и полить цветы в его отсутствие 

Стоит ему лишь заикнуться о возникнувшей сложности, как ты стремишься на помощь и предлагаешь свои услуги. Понянчиться с котом, помочь прибрать квартиру, завести маме лекарства и все в таком духе. Доброе сердце - это, конечно, здорово, только за такой твоей добротой он не разглядит в тебе девушку. Зато точно увидит братана, на которого всегда можно рассчитывать. 

Ты выражаешь эмоции с помощью «красного словца»

Какое бы высокое положение в обществе ни занимал твой возлюбленный, каким бы ни был интеллигентом - он наверняка сквернословит. В мужской компании таким образом выражаются эмоции, это нормально. Но вот слышать мат из твоих уст - это перебор: из нежного хрупкой принцессы ты автоматически превращаешься в друга, в присутствии которого можно и крепко выразиться, и женщин обсудить.

Ты рассказываешь ему о своих проблемах

Делиться тревогами и волнениями очень важно, но не надо делать из кавалера «жилетку», в которую так удобно плакать и ныть. Стоит ли напоминать о том, что после жалоб на перхоть, порванные колготки, «я так вспотела, пока бежала» и «дома жрать нечего» он перестанет воспринимать тебя как девушку? 

Ты способна поддержать любую «мужскую» тему

Ты почему-то решила, что разбираться в футболе, рыбалке, автомобилях и прочих мужских развлечениях - это здорово. Пить со своим избранником пиво в баре и кричать «гооол!» - по твоему мнению, просто восхитительно, и такое времяпрепровождение заставит его в тебя влюбиться... К сожалению, это большое заблуждение, мало кому из мужчин понравится такое поведение возлюбленной девушки, а вот с братаном похрустеть орешками под футбол - милое дело.

Ты платишь сама за себя в кафе из раза в раз

Разумеется, ты вполне можешь сама заплатить за свой кофе, вызвать себе такси и купить билет в кино. Но не увлекайся, это чревато определенными последствиями. Рядом с твоим мужчиной окажется не девушка, о которой нужно ухаживать и заботиться. Возле него появится братан, который «всегда все может сам» — очень удобно. 

Ты прощаешь все его «косяки» и оправдываешь его

Он может игнорировать встречи, не отвечать на звонки, а потом объявиться как ни в чем не бывало. И ты все прощаешь, оправдывая его откровенно хамское поведение в его же глазах: «я знаю, у тебя много работы», «ничего, больной хомячок - это правда важно», «нет, что ты, я не обижаюсь». Ты стремишься стать для него идеальной понимающей и терпеливой женщиной, а в итоге становишься просто другом, который «поймет и простит».

Рекомендуем