Кадр из фильма «Версия»

Переодевайся сразу, как приходишь домой

В пиджаке ты чувствуешь себя работником (боссом или подчиненной - не так важно), на работе ты буквально примеряешь на себя «пиджак бизнес-леди». Именно поэтому так важно по возвращении домой сменить одежду на что-то мягкое и домашнее: в уютной ночной сорочке ты почувствуешь себя более женственной, а в кружевном белье — желанной — это работа подсознания, просто дай ему возможность переключиться!

Добавь «женских штучек» рабочему месту

Кем бы ты ни работала: менеджером, психологом, бухгалтером - на твоем рабочем месте должно найтись место для милых женскому сердцу мелочей. Гигиеническая помада, крем для рук с приятным запахом и репродукция любимой картины или семейный снимок, а может, вдохновляющая книга с закладками? Пусть это будут милые вещицы, способные вдохновить и вдохнуть в тебя женственность. 

Общайся с мужем и детьми без гаджетов

Смартфоны высасывают из нас ту самую важную женскую энергию и ощущение наполненности. Восстановить его ты сможешь в общении с семьей. Проводи с любимыми хотя бы по полчаса утром и вечером без гаджетов, телевизора и газет. Выключите вечерние новости, просто посидите рядом, сыграйте в настольную игру или обменяйтесь новостями. Общение с мужем и детьми наполнит тебя энергией матери и жены, а с ними и женственностью. 

Покупай себе цветы 

Это один из самых эффективных способов вновь почувствовать себя женщиной. Комплименты и цветы - вот, от чего точно расцветет твоя улыбка. И если твой мужчина пока не понял такой простой истины, позаботься об этом сама. Покупай цветы хотя бы раз в неделю, например, по субботам: всю следующую неделю они будут радовать тебя, а подрезая их и меняя им воду — через заботу о цветах твоя женская энергия проявится еще больше. 

Перестань все контролировать

В жизни ты часто руководствуешься установками «если не я - все рухнет», «можешь лучше - сделай сама», и делаешь. Для начала попробуй перестать контролировать абсолютно все. Дома тебе нужно уметь расслабляться, выдыхать и не пытаться брать все в свои руки. Не успеваешь приготовить ужин? Не страшно, отправь мужа в ближайшую кулинарию или закажите пиццу — не бойся делегировать обязанности, это не больно. 

Не забывай о саморазвитии

Женственность - это не только про внешность, помни об этом. Вот домашнее задание для тебя: ежедневно выделять полчаса в день на чтение. Автобиография известного человека, бульварный роман или книга по женской психологии - читай то, что приносит тебе удовольствие. Помимо новых знаний, ты получишь приятные эмоции и впечатления, глаза будут гореть, а на губах — витать улыбка. Вот они, такие простые выражения женственности. 

Уделяй время уходу за собой

Это трудно делать, имея мужа, детей, работу и ворох бытовых проблем, но ты уж постарайся. Необязательно по два часа в день проводить в душе. Просто придумай себе несколько ритуалов и проводи их раз в неделю, например, по воскресеньям. Ванна с пеной и эфирными маслами, массаж сухой щеткой, скраб, маска для рук, ног и лица — такая приятная выходная beauty-рутина, которая обязательно разбудит в тебе женщину. 

Рекомендуем