Обсуждение. Пассивно-агрессивное поведение: 10 частых фраз, выдающих его. Когда пора бежать?

Комментарии (3)

  1. Марина
    3 года назад
    Замечательная статья. С очень хорошими примерами к различным видам психологического насилия. Я, к счастью, в своей жизни с этим лично не встречалась в отношениях с близкими людьми. Бывало, только редко, в социуме. Но достаточно часто мне рассказывали о подобных вещах знакомые. Это всегда страшно возмущало меня и, уверена, что такое застревает в памяти очень надолго. Если это система, то психика будет нарушена точно. Если идёт из детства. то почувствовать уверенность в себе человеку очень сложно. Такие люди становятся жертвами и почти обречены на страдание и терпение. Спасибо автору за краткое, но очень содержательное освещение проблемы.
  2. Аноним
    3 года назад
    Ничего замечательного . не могу представить ни одной ситуации, чтобы я продолжала жить или общаться с человеком после хоть одного из приведенных примеров . все просто . на этапе знакомства с мужем — я просто сразу говорила , если мне что-то не нравилось . т.е. было понятно — КАК со мной нельзя. замужем уже 23 года )) каждый человек живет так как хочет , и у каждого человека есть в жизни то , что он хочет . т.е. ВСЕ , что происходит в вашей жизни — это то , чего вы хотите . не нравится — меняйте ситуацию. просто некоторым легче и проще согласится с унижением, только бы не менять ничего — так удобнее , привычнее, ой — а что мне самой теперь и т.д. Встала — и выбросила его и его вещи! конечно , девочки , надо быть похитрее — если ты в декрете — то не до войны . но готовь! готовь себя! — пока дома — подучись , подтянись.. потом ребенка — в сад , сама на работу — а этого гада — НА СВАЛКУ!!! и помните , если вы — женщина — это не значит , что вы слабый пол. просто ваша миссия — не война , ваша миссия — жизнь ! жизнь! и вы должны ее строить !! для себя , для своих детей. " Мужайся , Ева, мужайся !"
    • Аноним
      2 года назад
      Вот типичный пример обесценивания )) не повезло Вашему мужу. видимо, вы его газлайтите. И детей скорее всего тоже, если есть)