Источник: unsplash.com

1 Шеннон Томас «Со мной так нельзя! Как распознать манипуляции и остановить психологическое насилие»

Психологическое насилие не оставляет синяков и травм на теле, они остаются в душе пострадавшего. При этом распознать абьюз иногда сложно — складывается ощущение, что «что-то не так», но часто жертва винит в этом себя.

Шеннон Томас — клинический специалист, которая много лет проработала с жертвами психологического насилия, выпустила книгу, которая станет своего рода «дорожной картой» на пути к исцелению для тех, кто уже столкнулся с этим (даже если это случилось уже давно), и убережет тех, кто еще не сталкивался. Автор учит распознавать скрытое психологическое насилие и проводит через 6 стадий исцеления (в этом помогут специальные практики и дневник). Это очень важная книга о том, о чем почему-то до сих пор не принято широко говорить — но с ее помощью можно освободиться от разрушительных последствий.

2 Джейми Керн Лима «Верь себе! Интуиция сильнее советов»

Автор книги — первая женщина, ставшая генеральным директором известного косметического бренда L’Oreal. Она не только успешный предприниматель из списка Forbes, инвестор, но и мама. И своей книгой она решила вдохновить других женщин на то, что добиться успеха можно, совмещать работу и семью можно.

Рассказывая свою личную историю и дополняя ее практическими советами (все проверенные собственным опытом), автор учит идти вперед, не боясь падений.

Книга поможет узнать, как перестать недооценивать себя, как быть храбрым и как верить своей интуиции и рисковать.

3 Кэролин Эллиотт «Переходи на темную сторону! Как превратить запретные желания подсознания в источник внутренней Силы»

Психологи и коучи учат мыслить позитивно. Аффирмации, визуализации, карты желаний и прочие техники направлены на пробуждение позитивной энергии. Но что, если у тебя не получается? А, может, ты просто не такая?

Автор делится провокационной мыслью — чтобы исполнить свои желания, можно искать не только свой свет, но и... свою тень.

Как быть «плохой» девочкой, принимать себя такой, не винить себя за это, получать запретные удовольствия и использовать их созидательную силу себе во благо — советы об этом можно найти в книге. Девиз автора — полюби бесстыжую себя, и вибрации жизненной энергии повысятся так, что ты сможешь все.

4 Джен Хэтмейкер «Ты просто огонь! Как стать блистательной»

Часто ли твой внутренний мир соответствует твоим внешним проявлением? Если тебя тоже скрывают стереотипы, чужие ожидания, давление со стороны — эта книга для тебя. Автор этой книги по психологии научит тебя сохранять свободу самовыражения и выходить из-под чужого влияния, открыто заявлять о себе, управлять собственной жизнью, а главное — ответить на важный вопрос: «Чего я хочу на самом деле?».

Метод автора построен на анализе пяти главных жизненных вопросов, через которые ты поймешь все составляющие своей индивидуальности.

5 Шейла Врей Грегуар «Хорошие девочки тоже любят хороший секс»

Сексуальность и сам секс — важная часть отношений с самой собой и с партнером, конечно же. Но почему-то многое из этой темы до сих пор часто считается постыдным, запретным, свойственным развратным особам.

Автор книги открывает целый мир интимных открытий, учит говорить и думать о сексе без стеснения, при этом показывая, что это не просто сосредоточенность на удовольствии, а нечто намного большее.

Книга поможет разнообразить интимную жизнь, повысить самооценку и избавиться от страхов прошлого, избежать распространенных ошибок в постели и вне ее.

Фото: издательская группа «Эксмо-АСТ»
Рекомендуем