Источник: здесь и далее pixabay.com

Кажется, что кошки наслаждаются каждой минутой своей жизни и умеют получать от нее максимум, ничего особенного при этом не делая. Как? Если бы они могли говорить, они бы поделились своими принципами с тобой.

1 Люби себя больше всех

Сделай приоритетом свои интересы. Иди по жизни туда, куда тебе хочется. Занимайся тем, что тебе хочется, кто бы что ни говорил. Ешь то, что любишь, спи, сколько нужно. Установи для себя высокие стандарты — при выборе развлечений, вещей, мужчин. А про другие забудь, будто их и не существует. Будь уверена в своем успехе — по-другому никак.

2 Веди себя как королева

8 уроков счастья, которые дала бы тебе твоя кошка

А если ты любишь себя, иначе и не получится. Королевы не суетятся, они знают, чего хотят. Они не позволяют себе заниматься чем-то, что ниже их достоинства, не позволяют плохого отношения к себе.

Выгляди тоже как королева. Ухаживай за «шерсткой» и «лапками», выбирай качественные вещи, окружи себя красивыми и приятными тебе вещами.

3 Будь независима

Конечно, хозяйка обычно кошку кормит, но в остальном она делает то, что нужно ей. Она легко чувствует себя в одиночестве и сама, без чьей-то помощи, может добиться того, что хочет.

4 Фокусируйся на том, что ты хочешь, и не оставляй цель, пока не достигнешь ее

8 уроков счастья, которые дала бы тебе твоя кошка

Пока кошка не получит еду, она будет мяукать, крутиться вокруг хозяина или вокруг холодильника. Пока лоток не будет чистым, будет «гулять» где-то рядом. Если ей нужно на улицу, выпросит и это. В общем, если у нее есть цель, она от нее не отступит. Поступай так же. Только цель должна быть по-настоящему твоей, а не навязанной стереотипами общества.

5 Уважай свои границы

Даже самая милая кошка может оцарапать или даже укусить, когда ее тревожат в неподходящий момент — будят или отбирают любимую игрушку. Если ее не устраивает отношение человека, она не подпустит его. И этому у нее стоит поучиться. Когда ты даешь понять другим, что у тебя есть личное пространство и границы дозволенного, это повышает их уважение к тебе. А те, кого это не устраивает, могут спокойно исчезнуть из твоей жизни.

6 Высказывай свои желания

8 уроков счастья, которые дала бы тебе твоя кошка

Когда кошке хочется ласки, она просто запрыгивает на колени к хозяину или ложится с ним рядом, всем своим видом давая понять, что ей необходимо, чтобы ее погладили прямо сейчас. Это отличное умение для построения отношений — открыто говорить о своих эмоциях, чувствах и желаниях, ведь люди не читают мысли.

7 Будь смелее

Хочется достать с дерева птичку? Нужно просто прыгнуть за ней. Это потом я подумаю, как слезать обратно. Стоит быть смелее по жизни, не бояться идти вперед к желанным целям. Вернуться назад, если что, ты всегда сможешь.

8 Не обращай внимание на падения

Не только у кошки 9 жизней. Падая, она приземляется на лапы. Но и наш печальный опыт можно сравнить с такими падениями. На каких-то этапах бывает больно, мы тоже иногда падаем. Но ведь можем идти дальше. Не нужно бояться этого или долго анализировать, почему мы упали — стоит просто встать и пойти вперед.

Рекомендуем