Источник: Leon Martinez на Pexels

1 Проявляй самостоятельность

Перед отъездом, разузнай все о месте, в котором вы встретитесь. Где находятся достопримечательности, музеи, кафе, магазины, когда они открыты и закрываются на обед. Как вызвать такси, сесть на междугородний автобус, сколько стоит проезд, где можно найти полицейский участок и консульство твоей страны — обо всем этот тоже надо позаботиться.

Почитай про местные обычаи страны, куда ты летишь, какие праздники там отмечают во время твоего визита. Проверь документы: паспорт, приглашение, обязательно медицинский полис, водительские права, копии всех этих бумаг. Оплати телефон, отложи деньги на местную сим-карту, чтобы не включать роуминг во время пребывания.

Собери аптечку, не забудь положить туда лекарства от аллергии, антибиотики, обезболивающее и препараты, назначенные тебе врачом. Чем больше мелочей ты продумаешь, тем меньше будешь потом на них отвлекаться. 

2 Оставайся собой 

8 вещей, которые нужно знать, когда впервые едешь в гости к иностранцу из Tinder
Источник: Photo by Jonathan J. Castellon on Unsplash

Не изображай из себя наивную девочку, которая впервые вырвалась от мамы с папой.  Сохраняй спокойствие и не забывай про чувство собственного достоинства. Помни, в первую очередь ты отвечаешь за себя, за свою безопасность и душевный комфорт.

Пусть твой потенциальный мужчина поймет, что ты самодостаточная натура, которую не надо развлекать двадцать четыре часа в сутки и брать на себя единоличную ответственность за отношения.  Но и от поданного пальто не отказывайся — все-таки ты женщина, которая ему очень нравится, а не партнер по гольфу. 

3 Не строй иллюзий и не возводи воздушных замков

Ожидания — лишь 50% успеха. Если ты настраиваешься быть просто гостьей, которую нужно только кормить, поить и развлекать, то эта встреча вряд ли оправдает твои ожидания. Подумай, как можно выстроить общение с мужчиной так, чтобы вы были на одной волне друг с другом — наверняка у вас есть общие интересы, увлечения и привычки. Ведь вы не просто так заинтересовались друг другом.

Одна из главных ошибок, которые допускают в таких случаях — ехать с оформившейся надеждой на стремительное развитие событий. Вот вы встретились, завтра он клянется тебе в любви, послезавтра ты обнаруживаешь в круассане помолвочное кольцо, через неделю планируешь свадьбу. До этого еще далеко, возможно, это так и останется в мечтах. Вы встретились, чтобы получше узнать друг друга и понять, что не ошиблись. А ты бонусом получаешь еще и новые впечатления от путешествия.  

4 Помни, что люди везде одинаковы

Стереотип о том, что за границей все сплошь прекрасны и удивительны потому что они иностранцы, не выдерживает никакой критики. Люди там испытывают те же эмоции, точно так же боятся высоты, бывают жадными или добродушными, мучаются комплексами или работают волонтерами в собачьих приютах. Все точно так же, как и на родине. Так что не стоит приписывать им какие-то необыкновенные качества. 

5 Не тащи с собой много вещей

8 вещей, которые нужно знать, когда впервые едешь в гости к иностранцу из Tinder
Источник: Photo by Tucker Good on Unsplash

Обычно ознакомительная поездка вряд ли длится дольше недели. Возьми удобную одежду и обувь, в которой без проблем можно гулять по городу. Захвати коктейльное платье — вдруг вы решите пойти в дорогой ресторан или театр. Большую часть косметики тоже оставь дома, с собой бери только средства для естественного макияжа. 

6 Велика вероятность знакомства с друзьями или семьей

На всякий случай заранее продумай стратегию своего поведения, еще раз выясни, какие разговоры можно вести, а какие по разным причинам не приветствуются. То же касается и национальных жестов. То, что у нас воспринимают как одобрение, где-то примут за оскорбление. 

7 Заранее выясни, где ты будешь ночевать

Обговори эту ситуацию еще дома. Объясни, на что именно ты рассчитываешь. Если для тебя неприемлемо ночевать с малознакомым мужчиной под одной крышей, посоветуйся с ним, где можно найти хороший отель или хостел. Если ничего не смущает, дай понять, что ты не против близкого знакомства или предпочитаешь не торопить события и будешь спать в отдельной комнате. 

8 Составь план отступления на случай, если что-то пойдет не так

8 вещей, которые нужно знать, когда впервые едешь в гости к иностранцу из Tinder
Источник: Chris Lawton on Unsplash

Еще дома оставь как можно большему числу друзей и родных его адрес и телефон, разошли адреса его страниц в соцсетях. Регулярно посылай сигналы о том, где ты сейчас находишься, пости фото в инстаграмм, активно делись впечатлениями, в общем, постоянно находить у всех на глазах и на слуху.

Выкладывай фотки билетов, ресторанов, и маршрутов с навигатора. Избегай пустынных или глухих мест. Не стоит также соглашаться на свидания в лесу или на пустынном пляже. Попроси его показать тебе центр города, популярные места, где всегда много людей. Не стесняйся, твоя безопасность важнее всего. 

Рекомендуем