Источник: Pixabay

Часто на женских форумах, особенно в преддверии курортного сезона, мелькают подобные вопросы: «Девочки, он пригласил меня на отдых к морю, что делать?». Кто-то рекомендует сразу соглашаться, лишь бы он платил, другие грозят виртуальным пальчиком — да он маньяк, хочет тебя поставить в неудобное положение и не только. 

Для отдыха, конечно, сезон еще ранний, но к этому вопросу явно стоит подготовиться заранее. Ведь тут уйма нюансов, о которых просто необходимо знать заранее.

Представь, что из любимых мужских уст звучит предложение съездить вдвоем на курорт — та-дам! Сумасшедшее сердце радостно сбивается с ритма, эмоции срываются с поводка, в голове мелькают планы, какой купальник взять и как романтичны будут прогулки по ночному побережью… 

Стоп, моя дорогая! Прежде, чем прыгать на его шею и издавать победоносный клич «Да!», советуем остановиться и подумать. Успешные мужчины тем и отличаются от обычных, что их мотивы не всегда бывают понятны.

9 женских «нельзя»: как не стоит реагировать на предложение отправиться в романтическое путешествие
Источник: Pixabay

Что же может крыться за его приглашением отправиться в совместную поездку?

  • Искреннее желание доставить тебе удовольствие и приятно провести время.
  • Провокация. Он просто хочет посмотреть, как ты отреагируешь на такое шикарное предложение.
  • Желание проверить тебя на самом отдыхе: как ты ведешь себя в непривычной обстановке, сможешь ли разделить его увлечения, каково это быть с тобой рядом в режиме 24/7?
9 женских «нельзя»: как не стоит реагировать на предложение отправиться в романтическое путешествие
Источник: Pixabay

Как правильно реагировать на предложение

Лучше всего — сыграть радость и счастье в глазах, пусть мужчина почувствует, как тебе это приятно. Но что, если предложение застало тебя врасплох? 

Перспектива совместного отдыха, конечно, заманчива — там вы будете вдвоем, предоставлены сами себе, вдали от рутины, под ласковым солнцем, только ты и он. Но с другой стороны, подводных камней также предостаточно: разница привычек с мужчиной, неуклюжие финансовые вопросы, о которых как ни крути придется поднимать разговор, и другие возможные форс-мажоры — от «ляпов» организаторов отдыха до неприятия вашим организмом местной кухни. В любом случае, на кону ваши отношения. 

Как же поступить правильно, чтобы это решение не стало фатальным для вашего союза

Прежде всего, важно разобраться с самой собой. Так сказать, расставить все точки над «i» — хочу/не хочу, смогу/не смогу. И если в голове возникает сразу большое количество вопросов, то следующие три рекомендации помогут тебе справиться с ситуацией, даже если это приглашение — лишь провокация.

1. Бери паузу — дай голове остыть, а эмоциям осесть на дно. Решение серьезное, и его не стоит принимать в запале. Помни, мужчина смотрит на тебя и оценивает реакцию. Ты в этот момент должна быть на высоте, даже если по каким-то причинам придется сказать «нет».

Беспроигрышный вариант — теплая благодарность и фраза «Ты действительно этого хочешь? Разреши мне, пожалуйста, обдумать все и я дам тебе ответ как можно скорее». Но не затягивай эту паузу, чтобы не поставить мужчину в неловкое положение, если намерения у него действительно чистые.

2. Не паникуй. Пусть тебя не пугает то, чего пока нет. Это любимое коварство женского сознания: придумывать себе проблем и раздувать из мухи динозавра. Твой беспочвенный страх может стать причиной отказа, а с ним — потеря возможности замечательно провести время с небезразличным для тебя мужчиной. Со всеми сомнениями, которые мешают принять решение, нужно разобраться: проанализировать, обосновать и развеять. Иначе так можно терять один сладкий шанс за другим, а с ним — и мужчину своей мечты. 

3. Отдай штурвал в мужские руки. При подготовке к поездке взаимные обсуждения предпочтений неизбежны. И тут важно не наломать дров, забирая инициативу и ставя свои «хотелки» превыше мужских. Задавай вопросы, ищи общий знаменатель и максимально мягкий выход из спорных ситуаций. Уверены, тебе хватит для этого мудрости.  

9 женских «нельзя»: как не стоит реагировать на предложение отправиться в романтическое путешествие
Источник: Pixabay

9 женских «нельзя»: как не стоит реагировать на приглашение 

Казалось бы, на приглашение сбежать вдвоем от всего мира можно ответить либо да, либо нет. Но порой женская реакция может быть «приправлена» отнюдь не привлекательным окрасом, что гарантированно испортит впечатление о ней вне зависимости от ответа.

Давай познакомимся с девятью ошибками женщин, которые могут стать финальным аккордом отношений с мужчиной.

Ошибка 1. Сразу соглашаться, ничего не выяснив. Даже если мужчина искренне хочет поехать с тобой, такое молниеносное согласие может, мягко говоря, разочаровать его и заставить задуматься. 

Ошибка 2. Сразу отказываться, ничего не выяснив. А этот тип реакции может его здорово оскорбить, ведь не каждый день мужчины делают подобные подарки.  

Ошибка 3. Выяснять подробности поездки. Разглядывание зубов у дареного коня — наверное, только так можно охарактеризовать этот момент. То есть ты пытаешься оценивать качество подарка при дарителе, возможно, чтобы отыскать вероятный подвох.

Ошибка 4. Строить свои личные планы на этот отдых, не заботясь о желаниях мужчины. По крайней мере, это нечестно, по большей — неэтично: предложение все же поступило от него. 

Ошибка 5. Потакать во всем мужчине, соглашаться на все его предложения. Иная сторона медали предыдущего пункта. Ты ведь не хочешь, чтобы поездка оказалась для тебя в тягость? Ищи здоровый баланс заранее, чтобы удовольствие получили вы оба.

9 женских «нельзя»: как не стоит реагировать на предложение отправиться в романтическое путешествие
Источник: Pixabay

Ошибка 6. Если еще не было близких отношений, думать, что секс обязательно должен быть на отдыхе. Исходя из этого многие женщины строят свое поведение и отказываются от поездки. А вдруг это окажется самым романтичным воспоминанием, что у тебя было в жизни?

Ошибка 7. Ждать приглашения на отдых от мужчины, ожидая, что мужчина прочитает мысли. Как известно, в каждом ожидании лишь 50% успеха, остальные 50% разочарование. 

Не пропустите

Ошибка 8. Хвастаться на каждом углу, в том числе и в соцсетях, о предстоящем отдыхе с мужчиной. Счастье любит тишину. Болтливость — это не то качество, которое возвысит тебя в глазах мужчины.

Ошибка 9. Брать с собой работу на отдых. Ключевое слово — отдых. К тому же, это отличная возможность заняться построением отношений, что порой бывает непросто в трудовые будни. 

Рекомендуем