Источник: Rawpixel.com

1 Дверь заклинило

И теперь стоишь ты, вся такая воздушная, ждешь слесаря. А он не торопится, у него подомовой обход. 

2 Автобус ушел

Ты же вроде все рассчитала? Нет? Только остановилась кофе купить? Ну теперь придется куковать на остановке, зато с кофе. Ничего, любит — подождет, как говорится.

3 Колготки поехали

Вот прямо в самый важный момент. Вот вы еще сесть не успели, а на черном фоне гигантская стрелка. Не носишь с собой запасную пару? Ну теперь-то точно будешь носить, даже в зоопарк. 

4 Медвежья болезнь

Из-за переизбытка волнения организм стремится избавиться от лишнего вот прям сейчас и немедленно. И плевать ему, что у тебя свидание. Таблетки от диареи из сумочки не выкладывай даже в случае зомби-апокалипсиса. И бегом в ближайший магазин. Там обычно работают добрые женщины, которые сестру в беде не оставят, проверено. 

5 Макияж размазался

Сделай вид, что это smoky eyes, очень модный тренд. Потом, конечно, поправь все как положено.

6 Отвалился каблук

Мы как-то проверяли  — оторвать каблук у второй туфли и пойти, будто так и надо, не получится. Потому что ты не штангист, чтобы каблуки на раз отламывать. Ну что здесь поделать  — берем такси и едем до ближайшей мастерской. Адресов в сети, кстати, много. Видимо, ты не первая со своими туфлями. 

7 Подавилась за ужином

Хорошо, если просто водой. Максимум, что тебе грозит  — вода неизящно польется через нос. А если не получилось проглотить вишенку от коктейля, то это уже серьезно, так и задохнуться не долго. Поэтому не нервничай и тщательно пережевывай пищу. 

16 неприятностей, которые случались с каждой на первом свидании
Источник: StockSnap by Pixabay.com

8 Заикание

Ты пытаешься сказать что-то очень важное, а психосоматика подвела. Потому что мозг отлично понимает, как ты сейчас нервничаешь. Вот голосовые связки и отказывают. Остановись и посчитай до шестнадцати. И заикаться перестанешь и успокоишься.

9 Не те слова

То же заикание, только в профиль. Это когда тебя несет без руля и ветрил. Ты вроде хотела сказать простое «привет», а вместо этого выдала всю свою биографию до пятого колена. 

10 Чужая собака

Вроде вечер прошел идеально, но на улице к тебе прицепилась чья-то псина. И лезет тебя нюхать. И даже хочет лизнуть куда попало, а достает тебе только до пояса. В общем, сплошной стыд. И непонятно, почему она к тебе лезет  — вон, рядом с тобой идет вполне себе вкусно пахнущий мужчина. 

11 Грубый автолюбитель

Который проехал по свежей луже и не притормозил. И облил тебя с ног до головы. А это только в голливудских комедиях девушка после такого инцидента выглядит, как звезда. В жизни она выглядит как девушка, которую обдали водой из лужи. Никакой романтики. 

12 Жадина

Твой кавалер придерживается крайне прогрессивных взглядов и платить за тебя отказывается. Хотя перед этим просил тебя не стесняться. Хорошо, что ты тоже прогрессивная, зарабатываешь достаточно, чтобы не зависеть от мимолетных мужских капризов. Пусть пьет свой капучино в гордом одиночестве. 

13 Внезапный звонок

От мамы, конечно. Она же не в курсе, что у тебя сегодня свидание. У нее кран прорвало. Папа на работе. Так что бросай все и беги, спасай фамильное гнездо.

15 Маргинальное поведение

Ты пришла с третьим томом Гейне в руках, а потенциальный спутник жизни пришел на свидание пьяный. И теперь максимум, куда вы можете пойти, так это в вытрезвитель. Сажай его на лавочку (сейчас вроде тепло) и забудь о нем, как о страшном сне. 

16 Месячные

Это кошмар кошмаров. Даже если они уже прошли, даже если до них еще две недели, они начнутся вот именно когда ты будешь бежать навстречу любви. На всякий случай надень что-нибудь в темных тонах и положи коробку тампонов в сумочку. 

17 Недогадливость

Он будет водить тебя по всем набережным города, покажет пустырь, где они с друзьями когда-то поджигали карбид, покажет тебе свою бывшую школу. Но не догадается повести в кафе или в кино. Потому что не знает, что девушки тоже едят и иногда им становится холодно. И это очень обидно. Так что вызывай такси, у тебя еще есть время пойти с друзьями на квест. 

18 Отсутствие

Он не пришел. Просто взял и не пришел. И не отвечает на звонки. Нет, он не в больнице и не у одра любимой тетушки. У него просто не хватило совести заранее отменить свидание. Ну и черт с ним. 

Рекомендуем