Источник: unsplash.com

Родители считают, что он тебе не ровня, не пара, что он тебе жизнь испортит и вообще, не для него ягодку растили. А ты с ними в корне не согласна, потому что для тебя он самый замечательный и неповторимый.

1 Постарайся навести мосты

Ну должны же у него и твоего папы быть какие-то общие интересы. И это необязательно навязшая в зубах рыбалка. Вдруг у них политические взгляды совпадают? Если это так, то вам крупно повезло. Как практика показывает, если папа находит единомышленника на эту тему, он начинает его нежно любить с первого же обсуждения насущной проблемы.

2 Попробуй объяснить свои мотивы

Возможно, родители считают, что он человек не твоего круга. Ну, предположим, ты выросла в семье творческой интеллигенции, а твой партнер — айтишник, и с их точки зрения занимается полной ерундой.

В таком случае они недостаточно информированы. Расскажи им как можно больше о его работе, приведи примеры того, насколько его профессия востребована, и каких успехов можно добиться на этом поприще.

Они наверняка боятся, что, заведя семью, твой избранник просто не сможет ее обеспечить. Не надо выкладывать им выписки с его зарплатной карты, просто скажи, что за ваше будущее можно не волноваться. В конце концов, ты тоже работаешь.

3 Влияй и на другую сторону

Постарайся выяснить, почему именно твой мужчина пришелся не ко двору. Может, он чавкает за столом, а твоим родным одно это говорит о нем больше, чем все его дипломы. И постарайся тактично донести до него, что все вредные привычки надо оставлять за порогом дома твоих родителей. Они, в конце концов, могут иметь право на свои слабости.

4 Проанализируй его поведение

Вероятно, твои мама и папа замечают то, чего не замечаешь ты — он ведет себя по отношению к тебе неподобающе. У родителей нюх на такие вещи, они инстинктивно чувствуют, когда их ребенку плохо. Может, их смутил тон, с которым он с тобой разговаривает или постоянные претензии в твой адрес.

Что делать, если родители терпеть не могут твоего мужчину
Источник: Pexels.com

Ты к этому, может, и привыкла, а вот родители с таким поведением будущего зятя никогда не смирятся. Поэтому еще раз оглядись по сторонам — возможно ты упускаешь что-то важное, и родители бьют тревогу не просто так. 

5 Стремись их понять

Они могут банально ревновать. Всю жизнь ты была их маленькой девочкой (и в семьдесят лет для них такой же будешь), а тут появился незнакомый мужик, и теперь ты связала свою жизнь с ним, а ваша связь с родителями ослабла. 

Хотя бы в первый период после того, как ты представила семье своего партнера, уделяй родителям чуть больше внимания: звони почаще, делись позитивными новостями, спрашивай, не нужна ли посильная помощь.

Может, твоя мама месяцами ждет, когда ты отвезешь ее в супермаркет и надеется, что вы просто побегаете по магазинам, как подружки, а ты вместо этого отдаляешься от родителей и перестаешь интересоваться их жизнью.

6 Не надо жаловаться на партнера, если для этого нет причин

К кому идти за сочувствием, если не к маме с папой. И даже если у тебя в личной жизни все хорошо, не стоит выискивать причины, по которым можно пожаловаться на своего мужчину маме. Даже незначительные претензии в его адрес, высказанные ей, могут запустить в ней подзабытый, но очень мощный инстинкт защиты своего потомства. Ее девочку обижают!

С ней вчера не сходили в кино, забыли помыть посуду и не позвонили лишний раз. В таких случаях у родителей напрочь отключается здравый смысл, даже если они в курсе. что ты любишь поныть и слегка приврать,

Если тебе хочется, чтобы родители относились к твоему партнеру позитивно, подавай им пример. А то вроде ты привела к ним нормального человека, а он с твоих слов оказался занудой, мелким тираном и домостроевцем. 

7 Прислушайся к ним

Возможно, как и всякие родители, они чувствуют, что ты несчастна с этим человеком. И дело зашло куда дальше банальных придирок и претензий. Вдруг, ваши отношения свернули не туда, и они понимают, что тебе грозит реальная опасность. 

Это ты пока не можешь сообразить, что отношения явно нездоровые. Родители просекают такие вещи с первого взгляда. Поэтому постарайся поговорить с ними по душам и прямо спроси, что их беспокоит. 

Потому что хотя бы раз в жизни, но мама и папа действительно знают, как лучше и плохого не посоветуют. К тому же, вы с ними знакомы всю жизнь, а твоему партнеру надо еще доказать, что он не случайный человек в вашей семье.  

Рекомендуем