Источник здесь и далее: shutterstock.com

Уважай его трудоголизм

Представь, что кто-то пытается отнять у тебя то, что ты искренне любишь. А теперь подумай, как ты отреагируешь, если это будет твой партнер? И поставь себя на его место…

Когда ты предъявляешь ему претензии и перетягиваешь одеяло на себя, он испытывает точно такие же эмоции: негодование, удивление, обиду. Ведь для мужчин работа — это главная возможность для самореализации. Именно здесь он может воплощать свои планы в жизнь. 

Уважай его дело и прими его решение тратить на это много времени. 

Будь «вне зоны доступа» 

У вашей пары обязательно должно быть время, которое вы проводите вместе. Но у тебя должно быть и личное время и пространство! Договоритесь об этом заранее: один-два часа в день ты посвящаешь только себе любимой.

Сходи в тренажерный зал, встреться с подругами, устрой шопинг. Благодаря этому у вас будет больше тем для обсуждения при встрече. И, конечно, ты будешь намного более интересна своему партнеру. 

Цени поступки

Многие женщины жалуются на то, что мужчина не делает подарки, не уделяет внимания или просто неинтересен в общении. Задумайся над этим! Ведь твой партнер наверняка не такой. Научись ценить все, что он делает для тебя.

Трудоголики, как правило, уважают свое и чужое время. Поэтому они пунктуальны и сдерживают обещания. Можно предположить, что твой мужчина готов радовать тебя, просто не знает, как это сделать.

Придумай приятные ритуалы, которые улучшат ваши отношения:

  • ежедневное чтение книг вслух;
  • короткие утренние пробежки или пешие прогулки;
  • совместный просмотр кино;
  • коллекционирование или другое совместное хобби.

Увы, мужчины очень редко бывают «затейниками» и организация совместного досуга чаще ложится на плечи женщин. Зато, когда это станет уже традицией, радоваться своей изобретательности будешь не только ты, но и партнер. Ведь нет ничего лучше, чем интересно и полноценно проводить вместе свободное время.

Планируйте вместе

Совместное планирование — ключ к построению крепких и длительных отношений. Именно те пары, которые могут заранее сами расписать свои планы и следовать им, получают взамен гармоничные отношения.

Маленький лайфхак: не просто договаривайтесь о прогулке или походе в кино, а записывайте это в специальный календарь. Так планы станут еще более материальными. К тому же, мужчинам- трудоголикам такой подход еще понятнее. 

Ты заранее предлагаешь конкретное мероприятие, назначаешь время и место, согласуешь планы с мужем. Теперь все понятно и находится на своих местах!

Правильно выражай эмоции

Не скрывай своих чувств. Если тебе действительно что-то не нравится — скажи об этом! 

Не нужно устраивать скандал, слезливые сцены или выяснение отношений. Прежде чем рассказать о том, что тебя не устраивает, тщательно это продумай, напиши в блокноте по пунктам. Именно при таком взвешенном подходе тебе удастся сохранить баланс: ты выскажешь все, что тебе не нравится, мужчина же услышит это и примет к сведению.

При этом не забывай делиться всем хорошим, что произошло за день. Это обязательно! Ведь такие темы будут интересны и тебе, и твоему мужчине. Вы сможете делиться позитивом, что будет еще одним самым приятным моментом за весь день.

Полезные советы:

  1. Работай и самореализовывайся — это важно для тебя самой, но и подстегнет интерес с его стороны. 
  2. Следи за собой: ходи на фитнес, правильно питайся, чтобы постоянно быть в форме;
  3. Заведите кошку, собаку или другое животное, так у вас появится стимул к развитию дальнейших отношений, в том числе к появлению детей.
  4. Будь хорошей хозяйкой — готовь вкусные блюда, следи за чистотой, и тогда муж всегда будет с удовольствием возвращаться домой.

Если ты действительно любишь своего мужчину, и эти чувства взаимны, вам останется разобраться с границами и научиться планировать вместе. Но самое главное: прислушивайтесь друг к другу! Взаимное уважение — вот на чем строятся хорошие и крепкие отношения.

Рекомендуем