Источник: здесь и далее unsplash.com

Все мы допускаем ошибки в отношениях и можем иногда сказать своей второй половинке то, о чем впоследствии жалеем. Особенно, когда в этих отношениях еще не прозвучали слова любви. Это касается не только ссор, когда мы в порыве гнева можем выплеснуть накопленные обиды, как умеем, но и повседневного общения. Делимся списком фраз, услышав которые, стоит поставить его чувства к тебе под вопрос.

1 Женщина должна…

У каждого свои представления о том, как должно происходить распределение ролей между мужчиной и женщиной, как в семье, так и во всех других сферах жизни. Хорошо, если мужчина и женщина сходятся во мнении на этот счет, а если нет — то всегда можно найти компромисс, но компромисс не подразумевает фраз «женщина должна» или «место женщины там-то». С этого, как правило, начинается семейный диктат, манипуляции и ограничение свободы, и, конечно, все это к любви имеет мало отношения.

2 Если ты меня любишь, то сделаешь…

Манипулировать чувствами нельзя. Если такое происходит, стоит задуматься, а есть ли они вообще. Если ты чему-то противишься, но мужчина принуждает, шантажируя отношениями, стоит пересмотреть ваши отношения. Любовь в принципе не нуждается в доказательствах, особенно, по принуждению.

3 Твоя работа бессмысленна

Мужчина и женщина в паре не обязаны разделять одинаковые интересы. Ему может быть даже не очень понятно, чем ты толком на работе занимаешься. Но говорить, что в деле, которое тебе нравится, нет смысла, что оно глупо и ужасно, любящий мужчина не станет. Он уважает и принимает твой выбор.

4 Я никогда не женюсь

Пресловутый штамп в паспорте до сих пор является почвой для разногласий и даже расставаний огромного количества пар. С женской точки зрения заключение брака — это некая гарантия того, что ее любят и не обманывают. Оговаривая сразу, что на свадьбу можно не рассчитывать, мужчина просто подтверждает, что его чувства к женщине недостаточно серьезны и он хочет оставить за собой возможность выйти из этих отношений в любой момент, не задерживаясь ни на минуту и ни перед кем не объясняясь. По крайней мере, так думает женщина, ведь если ее мужчина утверждает, что штамп в паспорте для него ничего не значит, то почему бы не сделать это потому, что твоя избранница этого хочет?

5 А вон та как хороша

6 фраз, которые мужчина никогда не скажет любимой женщине

Не важно, прошла ли красотка мимо или вы вдвоем увидели ее в сериале. По-настоящему любящий мужчина старается быть тактичен со своей избранницей и в идеале вообще не смотрит на других женщин. Если на начальном этапе отношений это действительно так в большинстве случаев, то рано или поздно мужчина начнет отмечать и других представительниц прекрасного пола. Главное, чтобы он делал это не вслух. Каждая женщина хочет чувствовать себя уникальной, быть единственной и неповторимой для своего мужчины, именно поэтому комплименты в адрес других женщин могут задеть ее чувства.

6 Это твои проблемы

Не важно, касается ли это твоей работы, семьи, даже ссоры с подругой. Если мужчина любит, то он с тобой и в радости, и в горе (для этого даже жениться не обязательно). Впрочем, любящий и сам захочет поддержать всегда и в любой ситуации, чем сможет.

Рекомендуем