Источник: здесь и далее кадры из фильма «Простые сложности»

Чем старше мы становимся, тем лучше понимаем себя и то, чего мы ждем от жизни, в том числе, от мужчин, которые находятся рядом. Зрелость для большинства представительниц прекрасного пола ассоциируется с мудростью, принятием себя. Мало кто, переступив определенный возрастной рубеж, готов на подвиги и страдания ради высокой цели. Зрелым женщинам хочется, как правило, спокойных отношений, основанных на взаимном уважении и любви без лишних драм. Расскажем о том, что никогда не потерпит в отношениях любая зрелая женщина.

1 Отсутствие уважения

Зрелая женщина не станет терпеть обидные высказывания, обесценивание, нарушение личных границ. Как правило, у женщин, перешагнувших определенный возрастной рубеж, есть не только опыт, но своя устоявшаяся жизнь — увлечения, подруги, поэтому она вряд ли будет терпеть недовольство мужчины или его попытки ограничить ее самостоятельность и независимость.

2 Недосказанность

Зрелая женщина хочет в отношениях стабильности и понятности. Она не боится задавать вопросы и услышать на них, возможно, не очень приятные ответы. При этом она и сама ничего не скрывает. Отношения, которые заводят такие женщины, просты и понятны обоим участникам.

3 Спешка

Часто зрелые женщины не проявляют заинтересованности в серьезных отношениях и в браке, потому что все это у них уже было. При этом никогда не отказываются от шанса встретить того самого единственного. Они находятся в таком возрасте, когда можно себе позволить никуда не спешить — наслаждаться процессом.

4 Недостаток внимания

Зрелая женщина никогда не простит избраннику невнимательность или забывчивость. Она любит знаки внимания и дорожит этим. Ей нравится слушать комплименты, получать подарки, даже незначительные, цветы. Она знает, что заслуживает все это.

5 Комплексы партнера

Женщины в зрелом возрасте не хотят больше никого воспитывать и переделывать. Они хотят получить готовый результат — хорошего мужчину, который не требует моральных затрат. С возрастом становится все труднее и труднее подстраиваться под кого-то и решать его психологические проблемы. Хочется именно здоровых отношений без каких-либо напрягов.

6 Ревность

7 вещей в отношениях, которые уже не будет терпеть зрелая женщина

Зрелая женщина уверена в себе, поэтому не ревнует мужчину и другим не советует ревновать себя. Такие женщины хорошо понимают разницу между любовью и сексом: секс нужен для здоровья, любовь встречается гораздо реже.

7 Денежные проблемы

Зрелая женщина, как правило, не нуждается в том, чтобы ее содержал мужчина. Но вешать себе на шею человека, который ничего не делает в жизни, она просто так не будет. Да, сегодня нередко можно встретить зрелых, обеспеченных женщин, которые сами могут кого угодно содержать и при желании они готовы это делать. У нас ведь равноправие полов: если мужчина может взять на содержание молоденькую девушку, то и зрелая женщин способна делать дорогостоящие подарки своему кавалеру. У женщин, перешагнувших определенный рубеж и добившихся в жизни каких-то высот, например, карьерных, совершенно иное отношение к деньгам. Они к ним относятся очень спокойно и готовы их тратить на тех, к кому относятся с симпатией, даже на мужчин.

Рекомендуем