Источник: кадр из фильма «Мой лучший любовник»

Уже никого не удивишь тем, что в паре мужчина намного старше женщины. Но союзы, где старше женщина, пока вызывают неоднозначные чувства. Между тем в этом нет ничего удивительного. У зрелой дамы есть масса преимуществ.

1 Она нашла свой стиль

Годы экспериментов позади. Взрослая женщина не кидается в модные тренды, она уже знает, что ей идет, а что — точно нет. Это касается и одежды, и причесок, и макияжа, и даже фигуры  — вместо того чтобы садиться на разные экстремальные диеты, женщина уже понимает, как поддерживать себя в форме. Если она следит за собой, то даже с возрастом выглядит хорошо и этим просто не может не притягивать.

2 Она более уверена в себе

С возрастом приходит принятие себя, своих плюсов и минусов. Женщина не требует постоянного одобрения, перестает ревновать по пустякам. И вообще не зациклена исключительно на мужчине — у нее есть и другие дела. А еще она не стесняется высказать собственное мнение. Она знает, что ей нужно — то, что думают окружающие, ее не пугает.

3 Она самодостаточна

Финансово и профессионально зрелая женщина тоже уже состоялась. Она не зависит от мужчины, не просит многочисленных подарков, не требует помогать ей в решении денежных проблем (снимать квартиру, помогать родственникам, устраивать на работу).

4 С ней интересно общаться

Это не значит, что молодые девушки сплошь глупенькие. Просто с возрастом кругозор, естественно, расширяется, это вполне нормально. И это очень цепляет.

5 Она уже не связана детьми

Ее дети, скорее всего, уже выросли. Ну или как минимум они уже не в том возрасте, когда им нужно уделять все свободное время. Соответственно, женщина более свободна для отношений. Молодые мамы часто пугают мужчин большим количеством забот и постоянным волнением за своих детей. Ну, из-за дополнительной ответственности, которая может лечь на их мужские плечи.

6 Она знает, что хочет в сексе

9 причин, почему мужчинам так нравятся зрелые женщины
Кадр из фильма «Загадочная история Бенджамина Баттона»

Благодаря накопившемуся опыту женщина уже знает, что точно хочет. Она знает свое тело, понимает, как получить в постели удовольствие (и может многому научить партнера), а еще — как доставить его. Также взрослые дамы легче соглашаются на различные эксперименты. Молоденькие девушки чаще более стеснительны.

7 Она не рвется замуж

Она, вероятнее всего, уже там была, а, может быть, и не раз. Не то чтобы ей не хочется, чтобы рядом был мужчина. Но очень часто после неудачных разрывов официальных отношений больше нет желания их регистрировать. Приходит понимание, что счастье вовсе не в штампе в паспорте. А молодым мужчинам это нравится, потому что они могут совсем не спешить связывать себя серьезными узами.

8 Она может многому научить

У нее за плечами опыт — во всех сферах. И она с удовольствием может поделиться им со своим более молодым партнером. Мужчине становится легче понять женскую психологию.

9 Она умеет заботиться

Ну, конечно, она же старше. У нее и материнский инстинкт уже развит. В отличие от молоденькой девушки она не требует внимания исключительно к ее персоне, а сама умеет быть заботливой — разве это не приятно мужчине.

Рекомендуем