Источник: здесь и далее pixabay.com

Женщина должна быть загадкой для мужчины. Конечно, такое легко устроить на первом свидании, даже на десятом. Но когда вы начинаете жить вместе, тайны становится сложно скрывать. Да и, в принципе, не нужно. Правда, есть вещи и привычки, которые ни одна нормальная женщина при своем мужчине не делает, даже если прожила с ним уже много лет.

1 Не проводит гигиенические процедуры

Есть мнение, что мужчине не стоит видеть даже то, как ты красишься. Но это намного сложнее, да и не так уж страшно — разве что, если ты не делаешь при нем сильный контуринг. Но вот остальное наведение красоты ему видеть не стоит — выщипывание бровей, бритье ног, депиляция любых участков тела, оттирание огрубевших пяток. Если ходишь в салон, не обязательно рассказывать мужчине, что именно и как ты делаешь. Для него все это странно, не особо приятно, да и не очень интересно. Важнее — результат, его ухоженная женщина рядом.

2 Не оставляет предметы гигиены и ухода

Прокладки, тампоны, непонятно пахнущие (или выглядящие) смеси для масок — не для мужских глаз. Это только твои, женские, дела. Туда же относятся волосы на расческе, раковине, даже на подушке старайся вовремя собирать, а уж про забытые остриженные ногти и говорить не стоит. Не травмируй мужскую психику.

3 Не ходит в туалет (с открытой дверью)

Тут точно должно быть личное пространство. Даже если вы вместе уже миллион лет, даже если, казалось бы, стесняться уже нечего. Такие вещи нужно делать только в одиночку, а никак не демонстративно.

4 Не демонстрирует вредные привычки

Ковыряние в носу, отрыжка, нервное обгрызание ногтей — все это вообще нельзя никому показывать, мужчине тем более. Женщина всегда должна оставаться хоть немного, но леди, а все вышеперечисленное ни разу не привлекательно. Да, со временем человек привыкает ко всему, но тогда ты уже перестанешь быть в мужских глазах столь же соблазнительной.

5 Не берет с собой на шопинг

Подавляющее большинство мужчин даже за своей одеждой не любят ходить долго, а уж брать его на дамский шопинг — значит, обрекать на мучения. Он вряд ли оценит модность твоей новой кофточки. Если он дает деньги, то может сделать это и дома, до походов по магазинам. К тому же, ему вовсе не нужно знать, сколько конкретно стоят твои вещи. А ждать тебя возле очередного бутика он очень устанет. Побереги его нервы. Лучше возьми с собой подругу.

6 Не болтает при нем по телефону

7 вещей, которые не делает при мужчине умная женщина

Короткие и нужные звонки не в счет. Но когда подруга позвонила просто так, уходи в другую комнату. Зачем твоему мужчине знать, о ком и как ты можешь сплетничать, или обо всех женских проблемах, которые ему могут быть непонятны, а потому не интересны. Слушая женское щебетанье, он может даже подумать, что ты и твоя подруга не очень-то умны, хотя вы вроде и не должны обсуждать научные новости. Да и его самого ты обсудить при желании не сможешь.

7 Не обсуждает проблемы внешности и здоровья

Даже если вы давно вместе, и он о тебе все знает, не нужно лишний раз повторять, что у тебя «тонкие волосы» или «опять они по осени стали выпадать», а еще «растяжки и целлюлит», «слишком маленькая грудь». Он любит тебя такой, какая ты есть, но, если слушает о недостатках часто, может и начать их замечать. Подробности своего визита к гинекологу тоже рассказывать не следует.

Рекомендуем