Источник: здесь и далее кадры из фильма «Аладдин»

Женщины склонны выдавать желаемое за действительное. Или наоборот — не замечать очевидные признаки симпатии мужчины. Эта неразбериха происходит от того, что у каждой свой личный опыт. И она оценивает ситуацию, исходя из него. Поэтому для женщины так мучительно осознавать, что же на самом деле происходит в голове у мужчины. И как понять, нравится она ему или ей это только кажется.

Без лишних слов ясно, что если мужчина проявляет инициативу, то он настроен на тебя. Только как понять, что это все-таки не исключительно кратковременный сексуальный интерес. И ему важна твоя личность. Как же разобраться, что он испытывает к тебе искренние чувства, если он нерешительный, скромный или имеет свой багаж негативного опыта? Для этого приведем ряд признаков, которые навсегда развеют все твои сомнения.

1 Он ищет возможность увидеться с тобой и побыть вместе

При любой удобной возможности, как бы он не был занят, он находит на тебя время. И ты являешься для него явным приоритетом. Иногда бывает так, что мужчина, симпатизирующий тебе, намерено ищет мимолетных встреч. И если ты стала замечать коллегу около себя часто, имей в виду, что это не просто так.

2 Он охотно помогает тебе в мелочах

Встретить, проводить, организовать что-то, узнать — его действия направлены на твою персону. Таким образом мужчина невольно демонстрирует свою заинтересованность в тебе. Чем больше мужчина вкладывает в тебя эмоций, действий, чем дороже ему ты становишься.

3 Ему не надо ничего напоминать

И все ваши договоренности соблюдаются, и он помнит о том, что вы обсуждали. Мужчина не играет с тобой в игры и четко делает то, что обещал. И если у него по каким-то причинам (объективным) не получается, он предупреждает тебя заранее.

4 Он бережно относится к твоим чувствам

8 внешних признаков того, что ты очень нравишься мужчине
tenor.com

Он не высмеивает иронично те моменты, которые тебя беспокоят. Вообще, мужчина, которому ты нравишься, старается не критиковать тебя, а аккуратно высказывает свое мнение и свою точку зрения, обращая внимание на то, подходит ли тебе эта информация.

5 Он старается дотронуться до тебя

И использует любые возможные варианты. Даже легкое прикосновение может быть очень глубокой и искренней демонстраций своей симпатии. Взять тебя за руку, приобнять, подать тебе руку при необходимости — все это показывает, что мужчина о тебе заботится.

6 Он охотно общается с тобой

И неважно, чья это инициатива. Ошибочное женское впечатление, что женщина должна сидеть в вечной засаде ожидания, а мужчина все сделает сам. Сейчас это уже пережиток прошлого. Партнеры вполне могут общаться на равных. И если ты позвонишь, а он будет тебе рад, то вполне можно расценивать это как взаимный интерес. Единственное, на чем стоит заострить внимание — на том, что не всегда только ты идешь навстречу. Если происходит так, то это уже сомнительная история.

7 Он искренне интересуется твоей жизнью, планами

Если мужчина говорит только о себе, а ты как корреспондент поддерживаешь лаконичную беседу, скорее всего, сам себе он нравится больше, чем ты ему. Если же он задает вопросы, акцентирует внимание на деталях, важных для тебя — это прямой признак интереса и симпатии к тебе.

8 Он рекламирует тебе себя

И рассказывает о себе лучшее, делится успехами. Таким образом мужчина показывает тебе, что ты бы долго не рассуждала и пригляделась к такому замечательном парню. Не путай с нарциссами, которые только и занимаются самолюбованием. Основное отличие нарциссов в том, что они слишком демонстративно восхищаются собой и используют любую возможность, чтобы унизить партнера рядом.

Безусловно, это самые распространенные признаки искренней мужской симпатии. И если ты замечаешь, что все это происходит, будь уверена, что тебе не кажется. В данном случае все понятно без слов.

Рекомендуем