Источник: здесь и далее кадры из фильма «Зачарованная»

Иногда нам бывает сложно разобраться в себе, но с чувством влюбленности у нас этих проблем, как правило, не возникает. Когда между нами и кем-то пробегает искра — мы всегда безошибочно понимаем «это он!». Но так ли это на самом деле?

Дело в том, что очень часто мы принимаем за любовь не влюбленность в какого-то конкретного человека, а свое желание любви и отношений накладываем на кого-то, кто попался на жизненном пути. Понятно, что такие отношения не имеют счастливого будущего и обречены на разрыв.

Так как же понять, влюблена ли ты в реального человека, или в саму идею любви?

1 Ты очень долго ждала любови

Твой период между отношениями затянулся, и в какой-то момент тебе даже стало страшно, что ты так и останешься в одиночестве — но горизонт так и оставался пустым. Ты устала быть одна, и твой нынешний избранник — первый, кто тебе просто понравился и кому понравилась ты.

2 Ты боишься одиночества

Все твои друзья и подруги давно встретили свои половинки, дни рождения и вечеринки теперь проходят в формате, где все парами. Твоя мама и старшие родственники озабочены тем, что ты все еще одна, и делятся с тобой своими переживаниями. В результате ты сама начинаешь чувствовать себя некомфортно от неустроенности личной жизни, а человек рядом с тобой — прекрасная пара для тебя, и тебе больше нечего стесняться.

3 Он почти как…

Ты сразу заметила, что он ужасно похож на твою первую любовь, или твоего любимого актера, и это тебя ужасно подкупило.

4 Он — настоящий принц из сказки

В мире иллюзий: 10 признаков, что ты влюблена не в человека, а в его образ
gifer.com

Ты никогда и представить себе не могла, что такой мужчина, как он, обратит внимание на такую как ты. Он очень успешен, хорош собой, обеспечен, дарит шикарные подарки, и все твои подруги уже обзавидовались тебе. История Золушки прекрасна, но обрати внимание, что для тебя важнее — социальная составляющая ваших отношений или то, что происходит только между вами, когда вы вдвоем.

5 Весь мир в курсе ваших отношений

Ты испытываешь потребность обсуждать свои отношения в социальных сетях, писать о них в комментариях, делиться деталями своей личной жизни со знакомыми и коллегами и при первой же возможности не можешь не выложить совместные фото и селфи с приписками «идеальная любовь» ,«мой самый лучший», «мы с милым» — такая демонстрация личной жизни может обозначать, что тебе очень важно показать всем, как ты счастлива. А ведь неслучайно говорят, что настоящее счастье любит тишину.

6 ...И жили они долго и счастливо

Уже после пары свиданий ты в деталях представила себе ваш первый поцелуй, как он признается тебе в любви, вашу свадьбу, рассадку гостей, платье, куда вы поедете на медовый месяц и кто у вас родится, мальчик или девочка. Хотя вы еще почти не знакомы и ты даже не знаешь как следует, что за человек перед тобой, тебя привлекает сама идея отношений и «счастливого конца».

7 Вы часто не понимаете друг друга

У вас разные системы ценностей, разные «хорошо и плохо» и разные взгляды на жизнь. А еще разные цели в этой жизни. Вы регулярно наталкиваетесь на взаимное непонимание, однако ты списываешь такие моменты на «противоположности притягиваются». Это так лишь отчасти, потому что нельзя построить счастливое будущее с тем, кто видит мир совершенно не так, как ты.

8 Он чудесный, но у него ужасные друзья

В мире иллюзий: 10 признаков, что ты влюблена не в человека, а в его образ

Тебе не нравится его окружение, его компания, его семья, их традиции и времяпрепровождение — не стоит недооценивать этот момент в отношениях, потому что, как правило, человек близко дружит с теми, с кем у него много общего. Иными словами, он отчасти такой же, а не случайно оказался в «дурной компании».

9 Ты скучаешь по нему сильнее, чем радуешься встречам

Когда его нет рядом — его образ кажется более привлекательным, а сам он — гораздо идеальнее, чем когда вы реально встречаетесь. При встрече же ваши разговоры оказываются недостаточно насыщенными, часто повисают неловкие паузы, свидания бывают немного однообразными, а интимная сторона жизни могла тоже быть чуть интереснее. Однако, когда вы не видитесь пару дней — ты начинаешь скучать и тебе кажется, что все прекрасно.

10 Тебе нужно, чтобы все было правильно

Для тебя очень важна формальная сторона отношений — что на втором свидании мужчина должен подарить цветы, через несколько месяцев признаться в любви, а через год положено делать предложение с кольцом. Тебе важно, чтобы он понравился твоим друзьям и родителям, чтобы все знали, что вы — прекрасная пара. Такое желание соблюсти формальности также означает, что идея отношений нравится тебе больше, чем сами отношения с этим человеком.

Рекомендуем