Источник: здесь и далее pexels.com

Самый распространенный женский страх — остаться одной навсегда. Ведь отношения приходят и уходят, а своего человека за многие годы женщина, бывает, так и не встречает. Кто-то сетует на то, что «нормальных мужчин нет», кто-то все свободное время проводит на работе, а кто-то и вовсе связывает свое одиночество с магией или порчей. Женщины не замечают того, что в них самих есть та самая отталкивающая сила, которая и «заводит» их в состояние одиночества. И вот в чем она проявляется:

1 Пессимизм

Одной из неочевидных причин является постоянный негативный настрой. С пессимистами в принципе сложно общаться, не то что строить отношения. Представь, что рядом с тобой вечный ослик Иа, который только и может, что унывать, даже в самые красочные дни. Терпеть такие отношения долго — задача не из легких. Женщина объясняет это накопленным негативным опытом, тяжестью переживаний. Только мужчины не готовы разгребать эти тонны психологического мусора. Им самим хочется рядом со своей любимой чувствовать крылья за спиной, а для этого нужен соответствующий позитивный настрой. Мужчина не хочет быть твоим постоянным психотерапевтом. Вот он и сбегает от сложных и ноющих.

2 Покорность

Женщина готова на все ради мужчины, она жертвует собой, своей жизнью, своими интересами и в итоге остается полностью пустой и скучной. Разговаривать мужчине с такой партнершей — как беседовать с зеркалом. Слишком все предсказуемо. Более того, женщина послушная и на все согласная, не имеющая своего мнения, только вызывает желание спровоцировать на скандал и создает эмоциональный дискомфорт. Мужчина не может понять и осознать, почему же ему рядом с тобой плохо, ведь ты такая хорошая и на все соглашаешься. Однако предпочитает уйти, чтобы не заморачиваться решением всех этих сложных ребусов.

3 Ревность

5 неочевидных признаков женщины, которая обречена на одиночество

Вспышки ревности придают отношениям перчинку и кажутся приятными только в самом их начале. Потом ревность и неадекватное поведение начинают выматывать мужчину, заставляя искать спокойствие на стороне. Твои бесконечные слежки, изучение телефона, контроль его местоположения и времени, потраченного на работу, создают дикое напряжение и не дают ему возможности спокойно вздохнуть рядом с тобой. А ведь ты так волнуешься. И так переживаешь. И он тебе настолько дорог, что ты боишься его потерять и категорически не хочешь внедрения каких бы то ни было соперниц. Итог печален. Мужчину душит этот контроль, и твоя странная манипулятивная забота вместе с переживаниями становится тоже удушливой.

4 Гиперопека

Когда женщина окружает мужчину заботой и уютом — это приятно и очень ценно, но как только опека переходит все границы и превращается в постоянный контроль — мужчине хочется начать выть. Он уже давно не маленький мальчик, чтобы отчитываться по часам и не иметь своего мнения. Самое ужасное, что женщины такого склада аккуратно преподносят ему свое мнение как важное, значимое и единственно возможное, а его точку зрения обесценивают и выкидывают, как ненужный мусор. Ведь «она всегда знает, как лучше и правильно». А «он вечно ее не слушает, хотя она точно знает, как лучше».

5 Инфантильность

Нежные, кроткие принцессы, которые не могут сами ничего сделать, интересны мужчинам для долгосрочных отношений только в фильмах. В реальности инфантильность, неумение взять на себя ответственность и принять взрослое решение раздражают и отталкивают. Такие женщины очень хорошо знают, что должен мужчина — и как он должен вести себя, и как проявлять свои эмоции, какими действиями. И взамен они будут его любить. А мужчинам не нужны девушки, которые не являются полноценным и равноправным партнером. Ведь в таком случае он будет вынужден взять ответственность за двоих. И в отношениях нести невесту на себе, что, конечно, нарушает баланс и не дает ему почувствовать себя рядом с тобой счастливым.

Стоит ли делать одиночество лучшим выходом

Почему эти признаки являются неочевидными? Потому что женщины прекрасно оправдывают себя на каждом пункте, аргументируя свою несостоятельность виной мужчин. И если в твоей голове мужчины — злые монстры, которые только и стремятся сделать тебе больно и доставить неудовольствие — имей в виду, что именно такие будут попадаться тебе на пути. И тогда одиночество будет твоим единственным выходом в сложившейся ситуации.

Рекомендуем