Источник здесь и далее: pixabay.com

Поведение человека может о многом рассказать. Женщина, которой не нужны отношения, всем своим видом дает понять окружающим свои намерения. Нарисуем портрет свободной женщины!

1 Часто рассуждает о ценности свободы

Для нее очень важно все делать по-своему и не зависеть от чужих требований или желаний. В разговорах с кем-либо она то и дело упоминает о том, что ценит свою независимость больше всего на свете и ни на что ее не променяет. Сама мысль о том, что кто-то может контролировать ее действия или что-то ей запрещать, вызывает в ней массу негативных эмоций.

2 Не радуется за замужних подруг

Она не приходит в восторг, когда слышит, что кто-то из подруг выходит замуж или узнает об их беременности. И это не из зависти ­­­­­­­– просто она ставит в приоритет совсем другие вещи и не может заставить себя говорить о том, насколько прекрасно замужество или рождение ребенка.

3 Помнит о своих неудачах

Она нередко вспоминает, что ее прежние отношения не удались. И больше ей такого не нужно — гораздо лучше вообще не иметь романтических отношений, чтобы не разочаровываться и не сокрушаться из-за неоправданных ожиданий. Еще один вариант — она уверена, что больше не сможет полюбить. Ей не дают покоя воспоминания о бывшем, что заставляет ее тосковать и бесконечно сравнивать с ним всех потенциальных партнеров. В любом случае — новых отношений она не хочет.

4 Всегда очень занята

В то время, как кто-то не может прожить без отношений ни дня, женщина, которой не нужен мужчина, даже не думает о романтике — она занята другими вещами. Ей не одиноко наедине с собой, и она всегда может найти для себя какое-нибудь интересное занятие. Книги, кино, музыка, прогулки с друзьями или в одиночестве — все это увлекает ее намного больше, чем романтика.

5 Обесценивает отношения

Она иронично высказывается о чьих-то любовных переживаниях или о выяснении отношений. Для нее все эти разборки и слезы — пустая трата времени. Свое время она предпочитает тратить на более полезные, по ее мнению, вещи.

Хорошо это или плохо? И нужно ли пытаться менять себя, если все вокруг хотят навязать тебе свое мнение по поводу того, что нужно ставить отношения в приоритет?

Ответ «хорошо» уместен в том случае, если за нежеланием вступать в отношения нет никакой проблемы, — женщина осознанно выбрала свободу и независимость. Каждый имеет право жить так, как хочет, и ничье мнение в данном случае не должно становиться поводом менять себя и свою жизнь.

Если свобода и независимость — это лишь маска, которая скрывает страхи и волнения, то говорить о правильности выбранной позиции не приходится. На самом деле женщина отчаянно хочет отношений, но неразрешенные проблемы не позволяют ей осуществить свое желание. 

Причины, из-за которых ничего не получается, могут быть самыми разными:

  • застревание в прошлых отношениях,
  • негативный опыт,
  • страх не справиться с трудностями.

И если женщине нелегко признаться в существовании проблем, если она не готова принять то, что ей одиноко, она будет вести себя так, словно жизнь без отношений полностью ее устраивает. Ни к чему хорошему это не приведет — все маски рано или поздно спадают, а неудовлетворенные потребности со временем начинают негативно сказываться на качестве жизни. 

Я не хочу замуж! Почему?

Свободная или одинокая: 5 признаков, что тебе вообще не нужен мужчина

«На меня обращают внимание мужчины, а я никогда не даю им номер телефона, не иду с ними на свидание, что со мной не так?», — одинокие женщины довольно часто задаются этим вопросом.

Юлия Ланске, Love-коуч №1 в мире по версии международной премии iDate Awards 2019, рассказывает о том, почему некоторые женщины так боятся отношений, и объяснит, как это исправить.

Причина кроется, скорее всего, в искаженном представлении о семье, об институте брака и об отношениях как таковых. Как говорится, все мы родом из детства. Проблемы — тоже оттуда. Что это значит? Женщина, отвергающая романтику, возможно, жила в семье, где у родителей были очень сложные отношения. Она постоянно видела только неудачные отношения и ничего кроме. Если родители постоянно ругаются, если каждый их день наполнен ссорами и негативными эмоциями, ребенок усваивает, что семья — это полный хаос.

Еще один пример – это когда в семье нет папы. Ребенок не знает, как жить по-другому и каково это вообще – жить с папой? Как это – когда на территории есть кто-то еще? Мама привыкла все делать только по-своему. Так зачем строить что-то совместное, если можно жить так, как хочется? Родительский сценарий накладывает настолько глубокий отпечаток, что человек или бежит от него, или делает его и своей жизнью.
Еще одна причина — неудачные отношения в прошлом. Например, женщина была замужем, а потом отношения разладились. Если все начиналось прекрасно, а потом превратилось в серьезную травматичную ситуацию, она может начать панически бояться попасть в подобные обстоятельства еще раз. Она не хочет еще раз испытать эту боль, и отношения становятся для нее запретной темой.

Третья причина — неудачные отношения подруг. Вдобавок к этому женщина сама по себе может быть очень избирательной и осознанной. Она никогда не была замужем, и у нее есть целый набор критериев, которым должен соответствовать ее избранник. Все подруги замужем, но ни у одной из них нет гармоничного сценария отношений. Одна тащит на себе детей, другая — детей и мужа, третья никого не тащит, но мужу на нее плевать, он всегда где-то пропадает и не обращает на нее внимания. Подруги приходят, жалуются, изливают душу, а она думает: «Это и есть семья? В этом и заключаются отношения? Зачем мне все это? Зачем мне эти проблемы?»

И, наконец, четвертая причина. Женщина стала директором или президентом компании. Она кайфует, наслаждается жизнью, живет для себя, живет на полную катушку. И она не представляет, что это такое, когда рядом есть мужчина, и зачем это ей. Как это — делить все с мужчиной и с ним же все согласовывать. Она не может даже вообразить, что по утрам ей, например, придется готовить кому-то кофе. Она довольна своей жизнью, радуется такому положению вещей, и ей страшно что-то менять. А что, если развалится ее бизнес? Что, если в жизни с партнером ей будет некомфортно? И она отталкивает от себя отношения, откладывает все на потом. Такие женщины могут хотеть отношений, постоянно о них думать, но все равно не давать себе возможности в них вступить.

Итак, знай: проблема точно существует, если ты, отталкивая от себя отношения, чувствуешь дискомфорт, понимаешь, что это все-таки не та жизнь, которая тебе нужна. Даже эта жизнь в какой-то степени кажется тебе самой замечательной (и ты успокаиваешь себя тем, что у тебя есть работа, дети, любимые коты или что-то еще). Ты все равно очень хочешь встретить человека, с которым вы будете обмениваться энергией на всех уровнях: духовном, ментальном, интеллектуальном, эмоциональном, физиологическом.

Хочу, но не могу

Если ты вдруг решишь, что отсутствие отношений равно одиночеству, и вдруг поймешь, что надо что-то менять, не жди подходящего случая — начинай прямо сейчас.

Начни свой путь к счастливому замужеству с этих правил, и ты обязательно начнешь привлекать в свою жизнь успешных мужчин и качественные отношения.

  1. Ищи партнера гораздо сильнее, чем ты сама. Да, замуж нужно выходить по любви. Но кто сказал, что этого достаточно? Необходимое условие — любовь, а достаточное условие — мужчина, который сильнее, умнее, мудрее. Он уже реализован и стоит на более высокой ступени, чем ты. Если ты позволишь мужчине быть сильнее, ты получишь его уважение. И благодаря этому, обретешь баланс.
  2. Определись с местами, в которых можно встретить мужчину для счастливого замужества. Какие это места? Территория мужских хобби (конный клуб, стрелковый клуб, парашюты, гольф, рыбалка), офисы, конференции, тренинги, закрытые мероприятия, концерты, фитнес-клубы.
  3. Откажись от негативного сценария. Что ты транслируешь как женщина, чтобы мужчина обратил на тебя внимание и захотел подойти к тебе? Выдерни себя из парадигмы одинокой женщины, которая всех вокруг считает недостойными. Меняйся, показывай мужчине его значимость. А самое главное — трансформируй себя в состояние женщины-жены. У такой женщины есть свойство — быть соблазнительной, но только для своего мужчины.

Что бы ты ни выбрала: одиночество или брак, будь счастлива и наслаждайся жизнью! 

Подписывайся на мои соцсети по этим ссылкам, смотри видео и ты не только найдешь любимого мужчину, но и сможешь построить с ним гармоничные отношения:

Youtube
Вконтакте
Facebook
Instagram

Рекомендуем