Источник: кадр из фильма «Однажды в Вегасе»

Во время свидания нам кажется, что мы не делали ничего плохого, вели себя прекрасно, старались быть соблазнительными, но не перегибать. Почему же мужчина был словно не в своей тарелке? А потом вообще пропал? Потому что некоторые женские привычки способны испортить любую встречу.

1 Опаздывать

Да, мужчина может подождать 15 минут. Это опозданием можно не считать (особенно, если это не случается с тобой регулярно). Но если ожидание длится дольше, мужчина начинает нервничать, настроение его портится. Во-первых, он может подумать, что не так уж и хорош для тебя, раз ты не рвешься на встречу. Во-вторых, доказано, что женщинам обычно легче занять себя во время ожидания, а мужчинам это дается очень сложно. Чем дольше тебя нет, тем больше он нервничает. А зачем начинать встречу с этого?

2 Носить слишком неудобные туфли, одежду

Понимаем, на свидании хочется надеть все лучшее сразу. Пусть это будут шпильки, пусть это будет облегающее платье. Но если на этих шпильках ты с трудом ходишь, они тебе жмут, трут и прочее, если в этом платье ты можешь сидеть только в одном положении, со стороны это очень заметно и выглядит странно и иногда смешно. Ну, и вообще — важно одеваться к месту. Если вам предстоит весь день гулять, а на высоких каблуках делать тебе это обычно не удобно, не надевай их. Будь собой.

3 Беречь макияж и укладку

Конечно, ты очень старалась, чтобы поразить его своим внешним видом. Только не надо это демонстративно показывать — например, слишком широко открывать рот во время еды, чтобы не смазать помаду (или вообще не есть), не давать ему прикасаться к тебе со словами «ой, испортишь прическу». Мужчинам вообще больше нравится естественность.

4 Постоянно поправлять одежду

Некоторые делают так неосознанно, от волнения. А некоторые не видят ничего плохого — им просто хочется выглядеть на все сто. Или даже пытаются с помощью этого стать соблазнительнее. Поэтому они постоянно поправляют то платье, то колготки/чулки, то волосы, то что-нибудь еще. От этого ты можешь показаться излишне нервной, суетливой и даже странной. Эффектно подобное смотрелось только в «Красотке» (помнишь, сцену с ботфортами в лифте?). Но зачем строить из себя Джулию Робертс? Да и мужчина может оказаться не таким терпеливым, как Ричард Гир.

5 Много говорить и мало слушать

10 безобидных женских привычек, которые испортят любое свидание
Источник: кадр из фильма «Как отделаться от парня за 10 дней»

Умение слушать мужчину и направлять разговор в его сторону — одно из важных правил соблазнения. Но если же ты без умолку говоришь и говоришь сама, причем, только о себе, а ему не даешь вставить слова, или не слишком внимательно слушаешь его, переводя разговор на темы, интересные тебе, не удивляйся, что ему больше не захочется с тобой общаться.

6 Сплетничать

Это отталкивает не только на первом свидании, но вообще на любом. Если ты вдруг начинаешь рассказывать все подряд о родных, знакомых, бывших — мужчина будет неприятно удивлен. Даже если ты болтаешь о жизни звезд, вряд ли ты получишь взаимный интерес. На свидании есть, о чем поговорить, и это точно не личная жизнь какой-нибудь знаменитости.

7 Слишком громко смеяться

Мужчинам льстит, когда тебе с ними весело. Но реагировать на каждую его шутку слишком активно, демонстративно заливисто смеяться как можно громче не нужно — это может поначалу смущать, но потом пугать и настораживать.

8 Грубить

Если с мужчиной ты мила и улыбчива, но к вам подходит, например, официант, и ты начинаешь ему откровенно грубить, твой партнер задумается о том, что с ним ты ведешь себя фальшиво. А если подобный обман случился уже на первой встрече, то что же будет дальше? Да и вообще грубые девушки мало кому кажутся привлекательными.

9 Сидеть в телефоне

В деловом этикете телефон не положено даже класть на стол. Но и на личной встрече мало кому будет приятно, если ты будешь периодически проверять почту, сообщения, писать или смотреть что-то. Мужчине хочется, чтобы ты была с ним, а не со своим телефоном.

10 Говорить о замужестве

Строить настолько большие планы на совместное будущее на первых же свиданиях — запрет. Даже если у твоего спутника самые серьезные намерения, настолько быстро осознавать перспективу уз брака он не готов. Мужчины сознательно или подсознательно боятся быть «связанными». Просто радуйся встрече и приятному времяпрепровождению.

Рекомендуем