Источник: Pixabay

1 О боже, прыщ вскочил!

Как обычно, на самом видном месте, вот прямо сейчас, еще пять минут назад его не было. Так, выдыхаем, прекращаем истерику... Хотя, как ее прекратишь, когда тут прыщ? На его ликвидацию уйдет какое-то время, а еще, как минимум час, надо приходить в себя. 

2 Залипла в инсте

Ты просто хотела посмотреть прогноз погоды, но ткнула не туда, а там новые фото подружки в отпуске, и друг завел мейн-куна, интересно же. Весь мир подождет, пока ты узнаешь последние новости. 

3 Мыла голову

В любой непонятной или нервной ситуации мой голову. Ну ты и помыла в волнении, а теперь тебе нужен как минимум час, чтобы расчесаться, уложиться и на себя полюбоваться. 

15 причин, почему женщины на самом деле опаздывают на свидания
Источник: Pexels.com

Даже если ты опоздаешь, ты примешь этот факт с чисто вымытой головой. А это — уже половина успеха, ты в курсе. 

4 Перепутала время

Случается чаще, чем хочется. Можно свалить все на стресс на работе и пожаловаться на многозадачность, от которой крыша едет и память подводит. Ему пока совершенно не надо знать, что ты немного безалаберная, забываешь забить событие в календарь и поставить сигнал оповещения.  

5 Решила по пути забежать за кофе

Времени вроде еще полно, кто же знал, что половина района решит взбодриться именно сейчас. Нет, ты не можешь уйти, раз уж пришла. Ну и натура у тебя такая, не выбираешь, что важнее — кофе или свидание, и так все очевидно. 

6 Перенервничала и застряла в туалете

Со всяким может случиться, но бесит эта ситуация неимоверно. Стоишь ты вся такая красивая, уже ногу через порог перенесла и с тревогой прислушиваешься к урчанию в животе. Ну ладно, сбегаю еще раз на всякий случай. И еще раз, и еще... Да что ж такое-то?

7 Я просто непунктуальная

У тебя отсутствует чувство времени, у внутренних часов сдохла кукушка, а время — вообще иллюзия. Но объяснять все это тебе надоело еще со школы, когда тебя каждый день таскали к завучу за опоздания. И сейчас ты опять судорожно придумываешь причину, которая помешала тебе прийти вовремя. 

8 Пусть подождет, потому что он должен ждать

Это такая древняя иллюзия, которую нещадно эксплуатировали еще наши прапрабабушки. Интересная женщина, знающая себе цену, вовремя не приходит. И пусть твой мужчина пересчитал все скамейки в парке, общипал увядший букет и стал другом бродячей собаки, пока тебя ждал, но ты придешь с опозданием.

15 причин, почему женщины на самом деле опаздывают на свидания
Источник: Pexels.com

А у него появилось дополнительное время о тебе подумать, если только он не продрог, и его кто-нибудь сострадательный и пунктуальный не подобрал. 

9 В метро застряла

Ну не будешь же ты рассказывать, что увлеклась разговором с подругой, и поздно вышла из дома. Нет, ты сидела в холодном и страшном вагоне, застряв в сотнях метров под землей и жалела, что он, твой рыцарь, не может спуститься и спасти тебя. 

Еще можно отмазаться тем, что в такси в пробке застряла. А о том, что ты ехала на свидание на трамвае, а у них пробок не бывает, можно не распространяться. 

10 По пути была распродажа

Это все магазины виноваты, да-да. Это они мешают воспитанной девушке вовремя прийти на свидание, потому что выставили в витринах совершенно волшебные ценники. Ну как не зайти не прибарахлиться?

11 Надо было узнать, чем фильм закончится

Ты случайно телек включила, а там кино идет. Сперва оно было скучное, потом стало интересное, ну как-то глупо было убежать из дома и не узнать, чем все закончилось. Нет, потом в сети этот фильм ты найти не сможешь, потому что включила слишком поздно и не увидела названия. 

12 Туфли жмут

Вчера в магазине не жали, пока ты прогуливалась по залу, а сегодня жмут. Значит надо срочно искать другую пару обуви, переодеваться и менять прическу, а то гармония пропадет. 

13 Что-то забыла, пришлось вернуться

Да, уже на улице сообразила, что забыла косметичку или ключи от машины. А просто так потом из дома не выйдешь, надо обязательно сполоснуть руки, посмотреться в зеркало и показать своему отражению язык, иначе удачи не будет.

Не пропустите

Вот так все непросто, как тут прийти вовремя? Только мужчине своему не рассказывай про свои ритуалы, пусть это останется твоей маленькой тайной. 

14 Накануне сделала пилинг

Очень хотелось быть красивой, но время ты не рассчитала. И теперь вместо младечески-нежного лица на тебя из зеркала смотрит персонаж триллера. Ты можешь сделать так, чтобы ни одна живая душа не догадалась, что ты добровольно вчера с собой сделала, но на это время нужно. 

15 Проспала

Это все нервы. Так переживала перед свиданием, что решила отдохнуть. Прикорнула днем в воскресенье, очнулась утром понедельника. Жалко, конечно, но, с другой стороны, теперь можно сэкономить время для сборов на работу. 

Рекомендуем