Источник: Brock Wegner/unsplash.com

Шаг 1. Заново влюбиться в жизнь

Самое важное, что ты должна сделать после долгих отношений и расставания с партнером — это заново почувствовать вкус жизни. Вокруг нас происходит множество интересных событий, и каждый день ты можешь встретить самых интересных и удивительных людей. Не стоит зацикливаться только на одном человеке, ведь если он ушел из твоей жизни, значит это произошло не просто так.

Тебе предстоит осознать, что жизнь продолжается и после расставания с партнером. И тебе можно и нужно наслаждаться ей во всех ее проявлениях. Время, которое ты проводишь наедине с собой — это один из прекрасных периодов, когда есть возможность заново познакомиться со своей личностью и узнать о ее новых гранях. 

Шаг 2. Проделать работу над собой

Теперь ты вступила на новый этап и поняла, что мир прекрасен и удивителен независимо от того, есть рядом с тобой именно этот человек или нет. Возможно, пока ты еще не готова к новым серьезным отношениям и тебе требуется время для того, чтобы отойти. Но так будет не всегда, потому что люди — социальные существа, которые стремятся в дальнейшем создать семью.

Чтобы найти новую пару, соответствующую уже обновленным требованиям с твоей стороны, нужно и самой соответствовать новой пассии. Поэтому приведи в порядок голову, форму, отправляйся на шопинг и купи новые наряды, чтобы начать жить совершенно по-новому. 

Шаг 3. Наверстать упущенное

После долгих отношений девушки и женщины, как правило, совершенно забывают, что такое флирт. А ведь это основа общения с любым мужчиной. Если изначально ваше общение сухое и скудное, то никому интересно в этих отношениях в дальнейшем не будет. Если ты хочешь, чтобы следующие отношения были яркими и эмоциональными, нужно обязательно научиться флиртовать. Так ты будешь поднимать свою женскую энергию.

Вообще, флирт — это отдельный вид искусства. Если ты немного разучилась, то, как бы глупо это ни звучало, тренируйся перед зеркалом. Фантазируй о мужчине, который понравился, представляй, какой у тебя будет взгляд прищур (и даже как будет повернута голова). Так можно раскрепоститься и поверить в саму себя. 

Шаг 4. Не смотреть назад 

Самый важный шаг после расставания — это не оборачиваться назад. Когда мы оправляемся от болезненного разрыва и снова становимся свежими, цветущими и пахнущими, мужчины, как правило, хотят вернуться обратно. В этот момент важно осознать собственную ценность, не совершать прошлых ошибок и вспомнить, по какой причине ты разорвала отношения с этим человеком.

Важно подавить в себе чувства жалости и ностальгии, и с гордо поднятой головой пойти дальше. Помни, что расставание с одним человеком обязательно ведет к более ярким и наполненным отношениям с кем-то другим, кто сделает тебя самой счастливой. 

Рекомендуем