Источник: Unsplash (@imatbagjagumilar)

Обычно про прогулки в лесу говорят в контексте здоровья и хорошего времяпрепровождения. И это правда — свежий воздух и наблюдение за местной флорой и фауной положительно влияют на дыхательную и нервную системы, а если отправиться на отдых с друзьями, можно еще и повеселиться. 

Важно! Отправляясь на природу, не забывай про средства от клещей и мусорные пакеты. Первое нужно, чтобы обезопасить себя от насекомых, второе — чтобы уберечь природу от ненужного пластика и другого мусора, который люди привозят с собой. 

В лесах можно встретить редких птиц, белочек, а если повезет, то оленей или даже лосей. Но животные — это не единственные тайны леса. В нашей статье ты узнаешь, о странных и пугающих находках, на которые в разное время набрели любители поплутать по лесной чаще. И это вовсе не чудовища, а вполне реальные вещи, явления и даже люди, которые много лет не попадались никому на глаза.

Если хочешь пощекотать нервы историями о чудовищах и монстрах, то мы писали о них в отдельной статье. 

Подписывайся на наши группы в социальных сетях — там еще больше полезных советов, идей, а еще вдохновляющие картинки и интересные видеоролики.
Яндекс Дзен
Телеграм
ВКонтакте

1 Тайный бункер

В 2015 году двое парней, гуляя по лесу в восточной Германии, увидели торчащие из-под земли трубы, похожие на перископы. Друзья захотели выяснить, куда ведут эти железяки, и обследовали территорию. Поиски привели их в странный заброшенный бункер. Вход в него был открыт, хотя раньше попасть туда было явно не так-то просто — тяжелые входные двери, снятые с петель, лежали рядом. 

Как только парни попали внутри, сразу же стали бродить по длинным коридорам подземелья. С каждой новой комнатой они приходили в ужас все больше. Исследователи-любители решили, что в бункере когда-то проводились засекреченные работы. На такие выводы их натолкнула огромная техническая машина, которая была в затопленной комнате. 

После, раздумывая над своей жуткой лесной находкой, парни изучили разные источники и пришли к выводу, что это был старый советский контрольный бункер времен второй мировой войны. Трубы наверху установили для подачи воздуха под землю, а тот устрашающий аппарат, вероятно, был нужен, чтобы этот воздух фильтровать. Также нашлось объяснение и снятым с петель дверей — это сделали, когда бункер перестали использовать, чтобы искатели приключений, которые случайно найдут это место, не замуровали себя.

Несмотря на найденные объяснения, друзья признались, что путешествие по бункеру было самым страшным в их жизни.

Ты бы спустилась в такое помещение?

  • Ни за что! А если бы там какие-то наркоманы внутри были, или на меня упало что-нибудь? Бррр...даже страшно об этом думать.
  • Конечно! Жутко интересно обследовать такие места.
  • Одна бы точно не пошла, а вот с кем-то в компании — возможно. Не так страшно было бы.
  • 2 «Кладбище» животных

    5 самых жутких находок в лесу (видео)
    Источник: YouTube/WTFакт

    Эту кошмарную находку обнаружили в лесу Вирджинии, штат на востоке США. Гору трупов животных нашли по отвратительному запаху, разлагающейся плоти. Очевидцы рассказывали, что среди мертвых тел были собаки, кошки, еноты и даже экзотические птицы. Всех их просто накидали на друг друга. Можно было бы подумать, что это сделали какие-то сатанисты, которые мучали зверей во время кровавых ритуалов. Однако такая версия отпала, потому что на лапах большинства трупов были катетеры. Это означало только одно — незадолго до смерти животные были в ветеринарной клинике. 

    После недолго расследования, местные полицейские вышла ни одну такую клинику. На сайте организации была услуга — кремация умершего животного, однако оказалось, что никаких условий и прав на проведение этой процедуры у клиники не было. Поэтому врачи забирали зверей, брали оплату за кремацию, а сами просто выкидывали их в лесу. Так и появилось это кладбище незахороненных животных.

    5 самых жутких находок в лесу (видео)
    Источник: newsler.ru

    В России грибники в 2020 году тоже случайно набрели на подобное «кладбище». Трупы животных в черных пакетах разбросали недалеко от деревни Рублево в Кировской области.

    «Сказать, что это был ужас — не сказать ничего. Вначале просто волосы дыбом стояли, а потом начали соображать, что в строительных мешках нет ни одного трупа бродячих животных. Все определенно домашние — чистые, крепкие. Все собаки породистые: чихуа, рыжий пинчер, ротвейлер, такса, алабай, гончая и хаски. Большинство тел было не просто в мешках, а завернуты в хорошие махровые полотенца или простыни, кошки были в попонках», — сказала женщина по имени Надежда, которая была среди тех, кто обнаружил трупы. 

    Тогда одной из версий, почему тела мертвых собак и кошек бросили в лесном массиве, было то, что так местные охотники приманивали медведей. Эти хищники действительно водятся в тех краях. 

    3 Семья Кольт

    История, которая в 2012 потрясла всю Австралию. В лесной глуши много лет жила семья Кольт, никто не знал об их существовании. И ничего дурного в таком отшельничестве не было бы, если бы не одна ужасающая подробность. Семья Кольт состояла из 38 человек, и все они были родственниками — дети в этом семействе рождались в результате инцеста. 

    В год обнаружения никаких подробностей кроме основной суд не сообщал. Однако через шесть лет историю семьи Кольт все же придали огласке — детально. В том числе рассказали, как удалось выйти на них. Оказалось, что один из 12 детей Кольтов, играя на детской площадке, проболтался, что его сестра беременна, но ни она, ни родители не знают, кто из их братьев — отец ребенка. 

    Лагерь Кольтов находился глубоко в лесу на окраине Нового Южного Уэльса. Там не было ни водопровода, ни канализации. До этого они несколько лет кочевали по всей Австралии. Каждый раз, когда их семья вызывала вопросы у местных властей (в том числе полиция спрашивала, где отцы детей), женщины утверждали, что рожали от случайных приятелей, которые их бросили. Но генетический анализ, проведенной во время судебного процесса, показал, что все дети — плод инцестуозной связи между ближайшими родственниками. После дети рассказали, что их насиловали, начиная с 12 лет. 

    Сам факт, что мальчик из семьи Кольт общался с кем-то еще — чудо. Потому что родители не выпускали детей из своей общины. Если бы он не сбежал и не проговорился, неизвестно, чем бы закончилась эта история. Полицейские, прибывшие на место обитания семьи Кольт, говорили, что малолетние дети были на грани истощения, сильно больны и у некоторых наблюдались физические отклонения. 

    Как тебе история семьи Кольт?

  • Это ужас. Взрослые в этой семье — больные люди, как можно было додуматься до такого?
  • Детей жаль, конечно, но в мире есть проблемы и поважнее, и пострашнее.
  • 4 Дыхание земли

    Житель Канады заснял необычное явление в лесу. На кадрах видно, как покрытая мхом земля резко поднимается и опускается. Впечатленный оператор после назвал увиденное дыханием земли. Когда он опубликовал этот ролик, в Сети высказывали разные предположения, почему такое может происходить. 

    Одни были уверены, что необычное поведение почвы связано с резкими порывами ветрами, которые частично вырывают корни сухих деревьев из рыхлой почвы. Однако корневая система оказывает сопротивление и вновь притягивает деревья. Другие утверждали, что это грибы, расположенные у корней, заставляют землю двигаться. Не обошлось без сторонников мистики. Они заявили, что деревья в кадре — хищники, а под землей находятся их корни, покрытые мелкими зубами. Тот факт, что почва вздымается, означает, что растение кого-то поедает. 

    5 Огромная мина

    5 самых жутких находок в лесу (видео)
    Источник: YouTube/WTFакт

    Строитель из Арканзаса, штата на юге США, во время работы в чаще леса наткнулся на внушительных размеров мину времен гражданской войны. Правда, понял он это не сразу — сначала он принял мину за пушечное ядро и положил в кузов своего грузовика. Но после, когда приехал домой и получше изучил лесной трофей, строитель пришел в ужас и сразу же позвонил в полицию. Те, в свою очередь, направили к нему саперов, ведь мина может сработать даже через десятки лет. По этой же причине, когда ее выносили из дома, специалисты эвакуировали весь район. 

    Рекомендуем