@jlo

На экраны вышла мелодрама «Начни сначала» с участием блистательной Дженнифер Лопес. Поп-дива играет простую Майю из Куиннса, работающую помощником менеджера в супермаркете. Неожиданно главная героиня получает повышение по службе, несмотря на отсутствие диплома MBA. Майе предстоит доказать, что она достойна этой должности. 

Разумеется, Дженнифер — та, ради кого стоит смотреть очередную киносказку о Золушке. Сложно поверить, но в этом году звезде исполнится 50. Кажется, что певица и актриса знает секрет вечной молодости. 49-летняя Джей Ло по-прежнему зажигает так, что молодым коллегам остается завидовать, и позирует в откровенных купальниках для глянцевых журналов. 

В недавних интервью, посвященных премьере нового фильма, знаменитость поделилась, как держит себя в форме. 

1 Прислушивается к себе

Дженнифер охотно рассказывает о том, что с годами ее тело изменилось. В юности будущая мировая звезда уделяла тренировкам куда больше времени и доводила себя до изнеможения. 20-летняя Лопес занималась перед каждым появлением на съемочной площадке. С годами все стало по-другому. Сейчас Джей Ло считает важным прислушиваться к собственным ощущениям и потребностям. «Я тренируюсь три раза в неделю, немного танцую, и на этом все», — поделилась знаменитость с Metro.

2 Остается трудоголиком

7 особых приемов Дженнифер Лопес для борьбы с возрастом
@jlo

Несмотря на то, что артистка сократила количество упражнений, она по-прежнему считает важным «держать планку». Будучи перфекционистом по натуре, Лопес считает, что важно всегда добиваться своего, а способы могут быть разными. «Не думаю, что своим отношением к труду я пытаюсь заполнить пустоту внутри себя, — разоткровенничалась Джей Ло с Harpers Bazaar. — В конце дня я продолжаю чувствовать желание создавать, петь, танцевать, играть, снимать фильмы, писать книги, режиссировать, продюсировать и исполнять. Я чувствую волнение, когда работаю над новым проектом».

3 Дети мотивируют 

7 особых приемов Дженнифер Лопес для борьбы с возрастом
@jlo

По признанию Дженнифер, именно дети подталкивают ее к саморазвитию. «Когда я стала мамой, то поняла, что должна быть лучше и лучше. Не только для них, но и для себя. Чувство ответственности за другого человека заставляет тебя идти вперед и задавать вопросы: «Что я делаю для себя? Как я могу заботиться о ком-то, если я не могу заботиться о себе? Как я могу научить детей, как нужно вести себя в обществе, если я позволяю другим поступать с собой некрасиво? Как я могу быть тружеником, если не работаю усердно?» Я начала исследовать себя со всех сторон», — отмечает знаменитость.

4 Высыпается и ведет ЗОЖ 

7 особых приемов Дженнифер Лопес для борьбы с возрастом
@jlo

Суперзвезда ведет здоровый образ жизни и избегает строгие диеты. В будни Дженнифер спит 7-9 часов, а в выходные — 10-11 часов. Неизвестно, как у артистки получается находить время, учитывая ее график, расписанный на месяцы вперед, но пока исполнительница справляется.

5 Поддерживает мышцы в тонусе 

7 особых приемов Дженнифер Лопес для борьбы с возрастом
@jlo

«Когда ты становишься старше, то теряешь мышцы», — рассказала Лопес People. Вот почему, помимо йоги, артистка поднимает тяжести и делает круговые тренировки. 

6 Иногда можно съесть что-то «вредное» 

7 особых приемов Дженнифер Лопес для борьбы с возрастом
@jlo

Невероятно, но Дженнифер Лопес позволяет себе наслаждаться вкусной едой. Певица считает важным не ставить строгие запреты и периодически баловать себя чем-то калорийным и «вредным». «Если я понимаю, что «грешу» вот уже который день или хочу похудеть на несколько фунтов, то делаю протеиновый коктейль утром и вечером», — добавляет Лопес. Больше всего звезда любит смешивать подсолнечное масло, сывороточный шоколадный протеин и бананы. Ах да, еще Дженнифер пьет много воды. 

7 Не забывает о духовной пище 

7 особых приемов Дженнифер Лопес для борьбы с возрастом
@jlo

Звезда считает, что нельзя хорошо выглядеть без духовного развития. С этой целью Лопес регулярно медитирует и произносит молитву, чтобы держать себя в тонусе. «Я выхожу на улицу и открываю себя Вселенной, небесам и Богу», — раскрыла свой секрет Дженнифер. 

Кстати, больше двух лет назад артистка изучила трансцендентальную медитацию, чтобы справиться со стрессом от многозадочности. «20 минут в день утром и вечером. Это было необходимо. Это было похоже на то, как будто мой мозг впервые в жизни осознал, что «откусил больше, чем мог прожевать, — говорила Лопес в одном из старых интервью. — И это целый особый режим, который затрагивает ваши разум, душу и тело». 

Рекомендуем