1 В детстве актера называли «Цыганок»

Источник: YouTube-канал «Евгений Цыганов - Evgeniy Tsyganov»

В 8 лет будущая знаменитость оказалась в столичном Театре на Таганке. Коллеги хорошо относились к перспективному мальчику и прозвали его «Цыганок». Сам артист, судя по всему, не возражал. 

2 Играл мрачную музыку в группе Apage Satanas

7 удивительных фактов о Евгении Цыганове, которые ты можешь не знать
Источник: кадр из сериала «София»

Евгений Цыганов занимается музыкой с трех лет. Спустя два года будущий актер начал учиться по классу фортепиано, а в подростковом возрасте увлекся тяжелой музыкой. В плеере у Евгения были Doors, Faith no More и Rage Against the Machine. Вместе с друзьями по Московской международной киношколе Цыганов играл в коллективе с впечатляющим названием Apage Satanas. По словам самого артиста, тогда он делал «достаточно мрачный музон». 

3 Недавно был в туре по Германии 

На самом деле, Евгений мечтал стать не актером, а рокером. Поэтому в свободное от съемок время он играет в группе PokaPret. Кино и сериалы приносят артисту больше денег, но он и его сотоварищи не отчаиваются. Тем более что коллектив уже известен в узких кругах и даже гастролирует по другим странам. В феврале музыканты побывали в Германии, выступив в Эссене и Кельне. 

4 Не захотел выбегать на сцену в стрингах и стразах 

7 удивительных фактов о Евгении Цыганове, которые ты можешь не знать
Источник: кадр из фильма «Человек, который удивил всех»

Мало кто из российских актеров может похвастаться опытом работы с зарубежными профи. Евгений играл молодого дворянина Себастьяна в постановке Деклана Доннеллана по мотивам «Двенадцатой ночи» Шекспира. Труппа объездила полмира, в том числе Южную Америку, в которую Цыганов искренне влюбился. 

Интересно, что Доннеллан предложил российскому актеру появляться на сцене в стрингах и стразах. Актер отказался, сославшись на то, что у него «обварены ноги». Деклан проверять не стал и разрешил Цыганову ходить в штанах и с голым торсом.

5 Отказался от работы с важным человеком из Universal 

Источник: YouTube-канал «Кино ТВ»

Наш герой точно не относится к числу тех, кто гонится за славой или большими деньгами. Евгений не раз признавался, что не любит чувствовать себя звездой и попадать в светскую хронику. В одном из интервью актер рассказал, что старый знакомый, работающий с Universal и Анджелиной Джоли, предложил ему подписать контракт, начать получать баснословные гонорары и стать брендом. Как Микки-Маус или Pepsi. Реакцию Цыганова несложно предсказать.

6 В детстве болел «Преступлением и наказанием» 

7 удивительных фактов о Евгении Цыганове, которые ты можешь не знать
Источник: кадр из фильма «Питер FM»

Когда Евгению было 14, он впервые прочел знаменитый роман Достоевского об убийстве старухи-процентщицы. «Преступление и наказание» так захватило Цыганова, что у него поднялась температура. Подростку только и оставалось, что сидеть дома и погружаться в сюжет классического произведения. Когда книга закончилась, Евгений выздоровел и снова пошел в школу. 

7 Здоровается с незнакомыми людьми

7 удивительных фактов о Евгении Цыганове, которые ты можешь не знать
Источник: Fotodom.ru

Кто-то считает, что у Евгения Цыганова сложный характер. В 2015 году актер неожиданно выругался на премии GQ, когда получал приз. «Спасибо журналу «Джентльменский квартальник»! Я человек года», — заявил артист, добавив нецензурное слово. Как бы то ни было, в обычной жизни Евгений старается вести себя вежливо. В прошлогоднем интервью Цыганов заявил, что всегда здоровается в ответ на приветствие незнакомого человека. Даже если на него просто посмотрели. 

Разумеется, тактичность Евгения заканчивается, когда его начинают притеснять — все помнят, как звезда экрана отреагировал на папарацци, который хотел снять Юлию Снигирь после выписки. Справедливости ради, сначала актер хотел просто поговорить с репортером.

Рекомендуем