1 «Знакомства вокруг» (Dating Around) 

Рейтинг IMDB: 6,5
Кому смотреть: фанатам «Холостяка», «Сердец за любовь» и всем, кто тайком смотрит «Дом-2»  

Строго говоря, «Знакомства вокруг» — это не сериал, а реалити-шоу. В центре внимания продюсеров жители Нью-Йорка, которые ищут свою любовь. Главный герой должен посетить пять свиданий вслепую, а потом выбрать, с кем отправится на второе. Вероятно, у молодых людей что-то получится, а, может, и нет — мы вряд ли узнаем, так как в следующей серии нам показывают совершенно других людей. Если ты искала практическое руководство, как вести себя при первой встрече с незнакомым человеком, чтобы произвести впечатление, это шоу для тебя. 

2 «Романтическое приложение» (Romance is a Bonus Book)

Рейтинг IMDB: 8,1
В ролях: Ли Джон-сок, Ли На-ён, Ким Ю-ми, Чон Ю-джин и Чо Хан-чхоль
Кому смотреть: тем, кто верит в любовь и много читает 

Смешная южнокорейская мелодрама о буднях редакторов. В успешном издательстве появляется новая сотрудница Кан Дан И. Девушка отчаялась найти работу, так как менеджеры по персоналу считают ее слишком хорошим специалистом. В итоге героиня решает солгать о своем образовании, и, о чудо, ей наконец-то делают заманчивое предложение. Вскоре между Кан Дан И и руководителем Чха Ын Хо вспыхивает искра. Оказывается, молодые люди знакомы с детства. 

3 «Ну разве не романтично?» (Isn't It Romantic)

Рейтинг IMDB: 6
В ролях: Ребел Уилсон, Лиам Хемсворт, Адам Дивайн, Приянка Чопра 
Кому смотреть: уставшим от романтических комедий 

Американский фильм, премьера которого состоялась на Netflix. Натали (Ребел Уилсон) терпеть не может мелодрамы. Девушка работает младшим архитектором в фирме, где ее совершенно не ценят. Друзья советуют героине наконец-то начать отстаивать свои права, чтобы ее заметили и продвинули по службе. Внезапно Натали грабят в метро. Убегая, она врезается в столб и теряет сознание. Очнувшись, Натали понимает, что стала персонажем романтической комедии, и ей нужно пережить все перипетии незамысловатого сюжета. Разумеется, изменив себя и свое отношение к миру. 

4 «Уэйн» (Wayne) 

Рейтинг IMDB: 8,5
В ролях: Марк Маккенна, Сиэра Браво и Джошуа Уильямс 
Кому смотреть: поклонникам подростковых драм 

Роуд-муви о влюбленных подростках, которые противостоят всему миру. Избитость сюжета искупается достойным исполнением, must see для всех любителей жанра. По сюжету сложный и агрессивный юноша по имени Уэйн случайно встречается со своей ровесницей Дел. Молодой человек незамедлительно влюбляется и предлагает новой знакомой поехать с ним, чтобы найти автомобиль, украденный у отца. В поисках Pontiac Trans Am 1979 года Дел и Уэйну предстоит пройти длинный путь, полный интриг и предательств. 

5 «Смерть и соловьи» (Death and Nightingales) 

Рейтинг IMDB: 6,5
В ролях: Мэттью Риз, Энн Скелли, Джейми Дорнан и Валин Кэйн
Кому смотреть: фанатам исторических мелодрам о любви и коварстве 

Британский мини-сериал о нравах викторианской эпохи, снятый по одноименному роману ирландского писателя Юджина МакКейба. «История любви, предательства, обмана и мести, которая разворачивается в течение 24 часов», — сообщается в интригующей аннотации. Главная роль досталась красавчику Джейми Дорнану (мистеру Грею из экранизации «50 оттенков серого»). Под чары его персонажа Лиама попадает Бет Уинтерс, живущая с отчимом. Героиня считает, что тот испытывает к ней нездоровый интерес, поэтому рассказывает обо всем новому знакомому. 

6 «Половое воспитание» (Sex Education)

Рейтинг IMDB: 8,4
В ролях: Эйса Баттерфилд, Джиллиан Андерсон, Эмма Маккей, Алистэр Петри, Эйми Лу Вуд 
Кому смотреть: прогрессивным людям с чувством юмора 

Сериал о том, как 16-летние ученики британской (хотя кому-то кажется, что американской) школы узнают, что такое любовь во всех ее возможных проявлениях. Основное внимание в «Половом воспитании» уделяется именно тому, о чем ты подумала. Вместе с тем это шоу — не просто очередная история о взрослении. Герои получились живыми и смешными, им хочется сопереживать, даже если тебе уже давно за 30 или 40, а сюжет — ироничный и честный. Скорее всего, понравится даже тем, кто терпеть не может кино о подростках. 

Рекомендуем