Максим Киселев

@max_kiselev

В 2012 году под лидерством Максима Киселева команда «Триод и Диод» одержала победу в Высшей лиге КВН. Это событие воодушевило команду, и вскоре на их счету было несколько «Голосящих КиВиНов». Успех не заставил себя ждать: ТиДовцы проехали по Европе и Америке с гастролями, а в 2014 году канал ТНТ пригласил Максима поучаствовать в комедийной программе «Однажды в России», что стало неплохим толчком для начала сольной карьеры комика. 

Дмитрий Шпеньков

@dmitryshpenkov


Звездой команды «Обычные люди» был харизматичный капитан Дима, который своим обаянием и остроумием умудрился солидно «выслужиться»: сейчас Дмитрий занимает должность редактора Высшей лиги КВН, трудится в качестве продюсера в Comedy Club Production и имеет собственный канал на YouTube, на котором выкладывает тревел-блог. 

Дмитрий Кожома

@kozhoma

Участник команды «Станция Спортивная» Дмитрий Кожома продолжил шутить на телевидении после того, как покинул «Клуб Веселых и Находчивых», причем достаточно успешно! СТС, МУЗ-ТВ, ТНТ и Первый канал с радостью приняли яркого и артистичного комика, предложив ряд комедийных проектов, таких как «Смех в большом городе» и «Вышка». Сейчас карьера Дмитрия развивается интенсивно: он успел сняться в фильме «Что творят мужчины» и стать резидентом Comedy Club. 

Ольга Картункова

@kartynkova222

Капитан команды «ГородЪ ПятигорскЪ» Ольга Картункова покоряла зрителей и жюри не только искрометным юмором, но и внешним видом. Внушительные габариты КВН-щицы в сочетании с ее уверенностью и ярким амплуа помогли создать образ, который полюбился многим на телешоу. Юмористка «ушла в кино» и резко сменила имидж: Картункова экстремально похудела, значительно сбросив вес всего за несколько месяцев. 

Николай Наумов

@nashgorod_perm


На играх КВН Наумова прославил образ «Четкого» пацана с района, которого моментально полюбила публика. Придуманный комедийный персонаж «Колян» оказался настолько смешным и близким зрителю, что получил свой собственный сериал на ТНТ «Реальные пацаны». Покорив телевидение, Николай сыграл в нескольких кинофильмах и был удостоен двумя наградами: премией «Звезда интернета на ТНТ» и «Лицо из телевизора» от журнала GQ

Александр Гудков

@gudokgudok

Капитан команды КВН «Федор Двинятин» завоевывал любовь телезрителей эпатажностью и безбашенностью, хотя сам Александр сейчас признает, что не любит оглядываться на свою карьеру в Клубе Веселых и Находчивых. Уйдя из КВН, Гудков писал сценарии и участвовал в шоу «Comedy Woman», после чего перескочил на «Первый». «Вечерний Ургант» принял комика в качестве диктора и напарника Ивана за боковой стойкой. Сейчас Александр занимается дубляжом, а еще продюсирует клипы, которые собирают миллионы просмотров в сети.


Юлия Ахмедова


Оценив талант юмористки, продюсеры канала ТНТ пригласили ее стать одним из сценаристов популярного сериала «Универ», а чуть позже девушка поучаствовала в новом юмористическом шоу Comedy woman и Stand Up на этом же канале. Остроумная брюнетка, которая когда-то вывела свою команду в Премьер-лигу, стала одной из самых популярных девушек в отечественном стендапе.

Нурлан Коянбаев

@nurbullin.fan

За артистизм и прекрасное чувство юмора Нурлан заслужил признание в качестве лучшего игрока КВН в Казахстане (2003 год) и лучшего игрока КВН России (2006 год). Покинув передачу, Коянбаев продолжил смешить уже в роли ведущего, став звездой казахского шоу в духе «Вечернего Урганта», но и на этом не остановился. Трудолюбие и позитивность привели бывшего КВНщика к должности генерального продюсера РТРК, а в список знаменитостей шоу-бизнеса журнала «Forbes Казахстан» он попал аж на 4-е место.  

Александр Якушев

@jokehead

Абстрактные иллюстрации и графики, сопровождающиеся остроумными комментариями — лидер курской команды «ПриМа» запомнился телезрителям и судьям действительно оригинальными номерами. Из КВНа Александр перешел в проект «Большой вопрос» на канале СТС, он продолжает развивать карьеру комика, выступая на корпоративах и праздниках, а также ведет Instagram канал.

Андрей Бурковский

@aburkovskiy

Андрей Бурковский выступал за томский коллектив «МаксимуМ», а позже снимался в скетч-шоу «Даешь молодежь!» вместе с партнером по КВН Михаилом Башкатовым. После успеха на ТВ он попробовал силы в роли театрального актера и закончил Школу-студию МХАТ и был принят в труппу. Сейчас его можно видеть на сцене в спектаклях «Бег» и «Мастер и Маргарита».

Михаил Башкатов

@bashkatovmisha

Михаил также играл в томской команде КВН «МаксимуМ». Позже Башкатов попробовал себя в роли телеведущего, в том числе шоу «Орел и решка». Сейчас он активно снимается в кино и телесериалах, последней работой стала роль в сериале «Туристическая полиция» и предстоящем фантастическом фильме «Звездный разум».

Рекомендуем