Источник: Legion-media

20 октября ушла из жизни Ирина Скобцева — ей было 93 года. Актриса умерла в один день с супругом — известным режиссером Сергеем Бондарчуком, но 26 лет спустя его кончины.

«Ей тяжело, она угасает»: дочь Сергея Бондарчука рассказала о последних днях Ирины Скобцевой

Его старшая дочь от предыдущего брака Наталья Бондарчук рассказала еще об одном совпадении. В марте она потеряла маму — Инну Макарову. Ей, как и Скобцевой, было 93 года. Режиссер вспомнила о последних днях актрисы.

«Я знала о болезни Ирины Константиновны. Федор Бондарчук мне рассказывал, что ей тяжело, что она угасает. Но я была потрясена, что она ушла именно 20 октября, в день памяти нашего папы», - рассказала Наталья Бондарчук.

По ее словам, Ирина Скобцева бескорыстно служила не только Родине, но и семье. Актриса полностью отдалась работе супруга. Наталья Бондарчук уверена — без Скобцевой экранизации «Войны и мира» не существовало. На съемках у Сергея Бондарчука случилась клиническая смерть. Жена помогала ему оправиться.

Для Бондарчуков этот год оказался тяжелым. Наталья сказала Федору Бондарчуку после смерти Скобцевой: «Мы с тобой, брат, стали круглыми сиротами», сообщает КП.

Рекомендуем