Источник: @dava_m

12 мая в Татарстане объявлено днем траура. Вся страна скорбит после трагедии, которая случилась днем ранее в казанской гимназии №175. 19-летний Ильназ Галявиев открыл огонь в школе. Девять человек умерло, еще 23 пострадали. Преступника задержали менее чем через 10 минут после нападения.

Возле гимназии №175 организовали стихийный мемориал. Сотни людей принесли цветы, свечи и игрушки. Знаменитости по всей стране выразили соболезнования семьям погибших и раненых. К ним присоединился блогер Давид Манукян.

Бывший парень Ольги Бузовой заявил в Instagram, что отказывается от развлекательного контента в день траура. Вместо этого Дава вылетел в Казань на место трагедии. Блогер не забыл снять фото и видео возле школы.

«Эта трагедия касается каждого из нас. Словами людей не вернуть... помним. Любим. Скорбим. Простите нас, что не смогли уберечь», - написал Давид Манукян.

Многие подписчики поддержали его решение. «Ты сделал очень большое дело, ты настоящий человек», «Давид, молодец! Это очень благородный поступок с твоей стороны», «Просто уважение к Даве, что он приехал хоть как-то поддержал», — написали в комментариях.

Нашлись и те, кто обвинили Манукяна в пиаре на трагедии. «Поднять охваты? Ну как-то совсем не та ситуация... хватит уже лезть из кожи вон, чтобы увеличить актив», «Сколько можно хайповать на всем», «Не знаю, больше похоже тупо на хайп, видя поведение человека. Такое не транслируют», - возмутились подписчики.
 

Рекомендуем