Источник: @manizha

С 18 по 22 мая в Роттердаме, Нидерланды, пройдет конкурс «Евровидение-2021». В этом году Россию представляет певица Манижа. Еще на этапе национального отбора певица столкнулась с травлей. Многим не понравилась песня Russian Woman и то, что ее поет артистка таджикского происхождения.

Манижа призналась, что после травли в Сети стала сильнее. Певица нарастила «эмоциональную броню» и сосредоточилась на подготовке к «Евровидению». Для нее важнее не награда, а возможность быть услышанной на сцене. 

Для «Евровидения» Манижа подготовила сюрприз. Благодаря своему яркому выступлению она хочет высмеять стереотипы о русской женщине. Также певица своим номером хочет ответить на вопрос, почему именно она представляет Россию. Артистка рассказала, что ее больше всего восхищает в соотечественницах.

«У русской женщины есть одно отличительное качество - это настолько мощная сила, которая может разрушить все в пух и прах, либо это сила, которая может поднять целую планету над собой. И мне очень хочется, чтобы создавались такие условия в жизни, чтобы все-таки эта энергия была больше про созидание», - сказала Манижа.

В разговоре с Тиной Канделаки певица также вспомнила, что ее и раньше критиковали. Многим не нравится ее фигура. За пандемию Манижа поправилась на 7 килограммов, но старается принимать себя в любой форме. По ее словам, ей часто говорили, что надо похудеть. Ей советовали избавиться от живота и целлюлита, подтянуть ягодицы. 

Маниже не нравится, что в рекламе и глянце показывают отретушированных женщин. Певица уверена, что из-за этого у многих появляются комплексы. По ее мнению, стоит спокойнее относится к тому, что тело меняется с возрастом, и это нормально. «Я за то, чтобы в медиа мы были честнее, чтобы были представлены разные женщины», — заявила Манижа в программе «Специальный гость» на RTVI.

Рекомендуем