Источник: РИА Новости

Ляйсан Утяшева и Павел Воля стали гостями нового выпуска шоу «А поговорить?». В ходе беседы спортсменка вспомнила свое детство. Гимнастка рассказала, что отец часто приходил домой в нетрезвом состоянии и поднимал на нее руку. 

«Папа бил маму, когда был не в себе. Он не был алкашом... Лежишь в 10 вечера с полным ощущением, что ты вроде сделала все, чтобы тебя не побили. Все в порядке. Мы с мамой выключали свет, лежали и дрожали под одеялами. В каком состоянии он придет? А после понимали, в каком... Если слышали шаги шаткой походкой, то сердце начинало колотиться. Я понимала, что все... Сейчас снова. Просила маму не провоцировать, говорила ей: «Молчи». Тогда поняла, что стала взрослой», — вспомнила она. 

К слову, Утяшева также вспомнила, как однажды ее похитили конкуренты отца, который на тот момент занимался крупным бизнесом. 

«Папа взял водителя, когда бизнес уже пошел. Меня привез один водитель, а увез другой, машина та же. Меня привезли в какой-то аул. Сказали, доставят на работу к папе. Я спокойно сажусь ждать папу, а он все не приходит…Тогда поняла, что похитили. У меня была длинная косичка. Какая-то женщина уважительно спросила: «А можно мы тебе ее отстрижем, чтобы папа приехал?». Отрезали косичку, которой потом пугали отца. Я, спасибо гимнастике, в форточку — и спрыгнула! Выбежала на дорогу, ловлю машину, останавливается человек на фуре. Попался очень хороший дяденька, который видит, что я мерзну. «Детка, Боже, как ты здесь? Куда тебя везти?» — спросил он. Я говорю — Волгоград. Оказывается, меня в Воронеж увезли», — поделилась Утяшева.

Ранее стало известно, что Ляйсан Утяшева решила сменить фамилию.

Рекомендуем